allexx
@allexx

Смена монитора?

Поскажите стоит ли

менять это LG W2252TQ (market.yandex.ru/model.xml?modelid=1618733)

на вот это DELL U2311H (market.yandex.ru/model.xml?modelid=6195361)
  • Вопрос задан
  • 2560 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
demoded
@demoded
я считаю стоит однозначно.
1 — матрица E-IPS лучше TN
2 — разрешение FullHD

если вопрос не денежный, то я бы поменял
Ответ написан
Комментировать
MTonly
@MTonly
Веб-разработчик с 2002 года
По качеству цветопередачи IPS намного лучше TN. По времени отклика (например, в играх) может показаться субъективно хуже, хотя на практике 8 мс вполне достаточно.
Ответ написан
eforce
@eforce
По идее за счёт типа матрицы должен быть приятнее для глаз, но я как правило предпочитаю зайти в какой-нибудь крупный магазин и посмотреть в живую. Отзывы по качеству картинки положительные, некоторые говорят, что небо и земля, если сравнивать с TN. А вообще при выборе моника нужно говорить о его предназначении, чтобы понять какие параметры важны, возможно кто-то посоветует более интересные модели.
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
У меня именно такой Делл.
Менять смысл имеет, если не смущают:
1. Мелкий пиксель (шрифты на многих сайтах выглядят мелко)
2. Пропорции 16:9 вместо 16:10 (это киношный формат, для работы я бы все жё предпочел второй вариант)

В остальном монитор отличный, особенно за свою цену.
Ответ написан
sgolubev
@sgolubev
Мой недавний опыт с мониторами Dell меня совершенно разочаровал: бракованый U2711, два бракованых U2410. В конце концов получив рабочий U2711, я был шокирован увидеть некорректные цвета (а именно зелёный оттенок) и мерцание экрана на стандартных настройках монитора за 700 евро.

После дооолгих поисков, купил 27" монитор от Apple — прелестно!
Ответ написан
Комментировать
shogunkub
@shogunkub
Программист+Инженер-электронщик
Если вопрос не денежный — стоит. Я бы даже на U2211H поменял.
Ответ написан
eselevsky
@eselevsky
Без комментариев, соглашусь с ответами выше, но если вы к примеру занимаетесь фотографией и полиграфией то я бы посоветовал модель постарше, и присмотритесь еще к мониторам фирмы NEC
Ответ написан
Комментировать
MTonly
@MTonly
Веб-разработчик с 2002 года
И обратите внимание на разницу в форм-факторе: у исходного монитора — 16×10, у нового — 16×9, т. е. он ещё сильнее вытянут по горизонтали — взвесьте, будет ли вам это удобно.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Переход в ниочем, нет смысла миграции.
Ответ написан
Комментировать
@Smolka
У меня viewsonic vp2365wb. Матрица та же, что и в dell U2311H. Очень советую поменять TN на eIPS. Это достойная модель для домашнего пользования.
Ответ написан
Комментировать
eternals
@eternals
А в чём сакраментальный смысл покупать Dell, а не NEC?
Ответ написан
Coolfly
@Coolfly
Присмотритесь вот к этому ViewSonic VP2365wb ( market.yandex.ru/model.xml?modelid=6023173&hid=91052&text=vp2365wb&srnum=2 ), там та же матрица что и у DELL U2311H, только стоит дешевле.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы