@mugiwara_l

Возможно ли изучать python/django на планшете?

Всем привет!
Изучаю python в свободное от работы время и времени этого немного. Чтобы ускориться есть желание приобрести планшет, ибо я ежедневно провожу 3 часа в общественном транспорте и мог бы тратить время с умом.

Вопрос 1: подходит ли планшет на Windows (я так понимаю, что на Android не станет django и доп. библиотеки) в принципе для изучения python/django. Или это изначально нелепая затея....
Вопрос 2: Подойдет ли мне планшет Lenovo с 2 gb оперативки и процессором Intel Atom x5-Z8350: 4 ядра по 1,44 ГГц? Иные решения на винде стоят от 40 т. р., что для меня накладно....
  • Вопрос задан
  • 2302 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
BBmike
@BBmike
читайте теорию, смотрите тематическое видео
Ответ написан
Комментировать
@ice1x
Ответ написан
Комментировать
Я пробовал так учиться.
Планшет 10 дюймов на Android. Пытался что-то писать в QPython и SLFA.
Впечатления:
  • Глаза болят, голова гудит, шея затекает. И это в корпоративном автобусе, не в обычном.
  • С экранной клавиатуры набирать неудобно. Использовал hacker keyboard.
  • Пакетов тогда было мало. Или я криворукий, не смог найти и поставить.

В итоге откатился к видеоурокам и простым тестам ( типа курса "веб-технологии на stepic" и приложение "Учим python"), где можно в голове нарисовать решение. А основная практика - дома.

Может, на винде будет по-другому, не знаю.
Вы не пробовали сервисы вроде repl.it? там есть Джанго.
Ответ написан
Комментировать
chewarer
@chewarer
Под андроид есть приложение по изучению питона, как называется не помню. Обучение базовым вещам. Вполне юзабельно даже с телефона.
Но лучше скачай Лутца и читай, правда мало что отложится без повторения прочитанного.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы