Стоит ли покупать конденсаторы с АлиЕкспрес?

Стоит ли покупать комплекты конденсаторов на АлиЕкспрес? Хотелось бы заказать с 300 штук самых ходовых вариантов.
От друга слышал, что на али торгуют б.у ел. компонентами но ничего такого я не на ходил.
Также хочу купить тестер измерения емкости конденсаторов - что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 2267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AStek
@AStek
Я покупал, вроде норм. Хотя можно конечно и нарваться на что-то плохое.
Так что думаю да, если вам конечно не нужны "инструментальные")))
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
На али, можно запросто нарваться на продавцов неликвида - этакие отбросы производства.
Бывают и такие чудеса
77ef33as-960.jpg

Так что поосторожнее - не ведитесь на халяву.

Насчёт измирителя ёмкости, поройтесь на радиокоте и изиэлектроникс по запросу "ESR метр", там были обсуждения, сам пользуюсь RLC UNI-T UTM1611 но это слегка дороговато для поиграться :)
Ответ написан
Комментировать
@kalapanga
Если собираетесь брать много, сравните цены с нашими интернет магазинами радиодеталей. У них обычно есть минимальная сумма заказа, ну и плюс стоимость доставки. Но на большом заказе разница с Китаем может быть не столь заметна. Зато не ждать два месяца, ну и доверия чуть больше, что не будет как на приведённой картинке. (Картинка эта давно с места на место перепечатывается, но не фейк ли это? Не уверен, что стоимость установленного конденсатора + стоимость работ по изготовлению липы меньше себестоимости правильного конденсатора.)
Б.у. радиодетали - это уж пожалуй перебор, а вот, например, блоки питания действительно на Али встречаются недорого и вполне рабочие.
Ответ написан
softmart
@softmart
Разработчик
Если изделие на продажу - не стоит, нервы дороже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы