Что делать с налогами?

Работаю удалённо, на заказчика из другой страны. В месяц выходит немного, порядка $300ю Как мне грамотно не платить/платить налоги, чтобы спать спокойно? Страна проживания: Беларусь.
  • Вопрос задан
  • 1882 просмотра
Решения вопроса 1
@dedmazzay
Я вижу 4 варианта:
1. Зарегистрировать ИП на УСН. Это 30к в год страховых выплат и пенсионных взносов (которых в виде пенсии вы, скорее всего, никогда не увидите). Если платить страховые и пенсионные взносы авансом, т. е. не в конце года, а прям каждый месяц или квартал, то на сумму уплаченных страховых взносов можно сократить налоги. При сумме в 300 долларов в месяц налогов платить вообще не придется и вполне законно. Но от уплаты 30к рублей в год не отвертеться.

2. Считать себя самозанятым и платить 13% НДФЛ. С точки зрения денег такой вариант, согласен, не айс.

3. Использовать упомянутый Payoneer. Пока этот способ работает, но как долго это будет работать — непонятно. Пока работает.

4. Стать налоговым резидентом Эстонии и, если твой заказчик не в Эстонии, вообще не платить налогов. Там платится с прибыли, но прибыли же ж может и не быть, так ведь?)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Пользуйтесь картами иностранных банков и платежных систем, к примеру: payoneer epayments, epayservisec, swift, webmoney (WMZ) и прочее.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
платить налоги пробовали ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы