Upwork или Офис — с чего лучше начать?

Привет! Изучил HTML,CSS,MySQL, PHP, WP. Разговорный английский.В перспективе хочу научиться программировать на JavaScript. Первоначальная цель - создание сайтов, лендингов. Сейчас практикуюсь в создании сайтов. На данный момент практического опыта мало.

Отсюда возник вопрос, где лучше начать его набираться: работа в офисе или всё таки пробовать себя на Upwork?

Я просто не знаю какие коллективы в среде программистов, понятное дело, что сам все должен искать, если не знаешь как сделать, но вот если там совсем ни у кого нельзя ничего спросить и узнать, то разницы между Upwork и офисом немного-один на один с клиентом остаешься.
  • Вопрос задан
  • 1180 просмотров
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Лучше начать с офиса, потому что даже если коллеги не очень общаются, то небольшой обмен новой информацией всё равно происходит. На Upwork вы всегда успеете ))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
дисциплинирован и умеешь сам учиться то на апворк
опездол то в офис
Ответ написан
Комментировать
@blugamire
Офис.
Причем важно выбрать контору с сильным коллективом.
А не где все такие как ты.
Тогда будешь развиваться.

Иначе....
Я знаком как минимум с 3 фриленсерами, которые за 10 (!!!!!!!!) лет работы во фриленсе достигли уровня чуть больше того, что джун у меня в конторе достигает за пару лет.

Но если ты хочешь много денег сразу и плохой рост квалификации - фриленс.
Ответ написан
Комментировать
@imikh
Офис конечно. Во фриланс надо идти уже профессионалом, иначе фейл.
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
текст не мой:
ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ШЁЛ КОРОЧЕ ПО ОФИСУ И УВИДЕЛ ФРИЛАНСЕРА В МАЙКЕ "DRIES VAN NOTEN", НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕЕБАЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ФРИЛАНС", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЕ, ПАЦАНЫ ДУХ СРЕДНЕГО КЛАССА ЖИВЁТ ТОЛЬКО В ОУПЕНСПЕЙСАХ, ГДЕ ВЪЁБЫВАЮТ С 9И ДО 6И, ГДЕ ПАЦАНЫ ЖИВУТ ИМИТАЦИЕЙ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОДЧИНЕНИЕМ СИСТЕМЕ И ЕБУТ БЕЗРАБОТИЦУ В РОТ! ТОЛЬКО ОФИС, ТОЛЬКО С 9И ДО 6И!!! ЮНИТИ УЛЬТРАОУПЕНСПЕЙС ОФИС!!! пацаны ебашьте фрилансеров, безработных, дворников, антидворников, угорайте на корпоративах, любите свою Команду, пацанов и Начальство! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! С 9И ДО 6И!
Ответ написан
Комментировать
@jkotkot
режим сарказма
Офис. Без вариантов.
Ответ написан
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
90% айтишных компаний занимаются темже самым фрилансом (некоторые даже на томже апворке).
если у тебя есть хоть какие-то мало мальские качества продавца -> то идти во фриланс.
заработок будет в разы выше за тотже самый обьем работ, а все эти сказки что в офисе как-то сильнее уровень растет - полная хрень.
Надо быть конченым дебилом, чтоб отказаться от 3-5 раз выше ставки ради бесплатных печенек, кофе.
твой уровень зависит от тебя и от того чем ты занимаешься, а не от твоих коллег (более того в интернете десятки тысяч потенциальных коллег есть, какой смысл замыкаться на ком-то, кто например сидит на против?)
Ответ написан
@lere
Офис!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы