Screamie
@Screamie
Full-stack разработчик

Как стать участником OpenSource проекта (технические вопросы)?

Всем привет!

Работаю в Web-студии. Задач много, но они давно стали рутиной и не приносят удовольствия. По специализации я Back-end разработчик, пишу на PHP, а конкретно на фреймворке Yii2. Пишу так же простенькие консольные приложения для Linux просто ради развлечения.

Проблема в том, что в нашей студии я единственный back-end разработчик и не с кем ни поделится опытом, ни замутить проект. Все советуют подключится к OpenSource проектам на GitHub, коих несметное количество. Останавливает меня совершенное незнание кухни OpenSource и довольное поверхностное представление о GitHub, хотя Git-ом пользуюсь активно, но только в своих частных репах на Bitbacket (экономлю =) ).

Хотел бы узнать, у тех кто уже участвует в подобных проектах, как и по каким принципам слать pull request-ы, кидать issue, коннектится с другими разработчиками. Что бы не наступать на грабли и не раздражать сообщество очевидными ошибками.

В идеале, хотел бы как-то скооперироваться с людьми, у которых есть OpenSource проект и которым нужна помощь с разработкой. Которые в свою очередь помогли бы мне с пониманием того, как все это работает и у которых всегда можно было бы проконсультироваться (не по вопросам кода, а по вопросам взаимодействия).

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2435 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Есть баг что ещё не оформили - пишите issue. Сумели сами исправить - оформляйте PR и указывайте что он исправляет такой-то issue. Если будете раздражать то в идеале вам на это мягко укажут.
По-моему очевидно, куча текста, а в чём суть вопроса не ясно.

P.S. Имею кучу открытых проектов и ещё в куче разных участвую.
Ответ написан
@McBernar
Кажется, вам можно сделать какой-то свой велосипед. Или не велосипед.

Опен-сорс — это же не значит, что нужно обязательно подключаться к команде. Это так же значит, что можно и самому автором выступать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы