@Alina94

Любая страница должна быть строго подчинена заголовкам h1-h6?

Не совсем понятно, как с ними вообще работать. Все примеры в статьях на примере самих статей (h1 - название статьи, h2 - подзаголовок, h3 - подзаголовок подзаголовка и тд).
Получается, что нужно выбрать шесть размеров шрифта и оперировать только ими на всех страницах сайта? На примере статьи понятно, а если у меня, допустим, макет корзины в интернет-магазине, то тут это всё тоже должно строго действовать? То есть название страницы "Корзина" - h2......и дальше я не понимаю.... Названия списка товаров это уже меньшие подзаголовки, а информация о товаре еще более маленькие? И для всего содержания сайта я могу использовать только эти 6 размеров+один цвет? А могут встречаться на разных страницах сайта заголовки одного размера, но разного цвета,начертания и т.д?
А сам текст статьи - это что получается? Подзаголовок самого маленького уровня? Или он вообще к этой системе не относится? И вообще любой-прелюбой текст на сайте, кроме элементов интерфейса, относится к этой системе?

Поясните, пожалуйста.
Вероятно, я всё совсем туманно понимаю :)
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@immaculate
Программист-путешественник
Именно, вы все очень туманно понимаете. Названия тегов - h1, h2, и т.д. - это семантика. Цвет и размер шрифта - это оформление. Любым тегам могут средствами CSS присвоить любой шрифт и любой цвет. h2 в корзине может иметь другой размер и другой цвет, нежели h2 в основном теле страницы.

Вам надо с нуля почитать хорошее руководство по HTML и CSS.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы