Чем заменить нетбук?

Вот уже третий год владею Aspire 533. Атом, 2 гб рам, 500 гб хард, честных 5 часов от батареи, нечестных — можно и до шести с половиной растянуть.


И вроде как всё нормально, но лежащий в кармане самсунг S3 и fullhd показывает, и веб-странички пошустрее открывает, и игрушки на нём разные запускаются. Да и экран никак не 1024х600. Чувствуется прогресс, в общем. И, дабы от этого самого прогресса не отставать, было принято решение заменить нетбук на нечто аналогичное по размеру (не более 10 дюймов), но с каким-нибудь core i5 и ssd-шкой гигов на 240.


Полез я в интернеты — и не нашел ничего вразумительного. Все наперебой советуют покупать или MBA, или зенбук — но и тот и другой по 11.6 дюймов. Многовато. Из десятидюймовых девайсов — только планшеты-трансформеры. Но нужен именно полноценный x86 c виндой и двумя usb-портами.


Я, конечно, понимаю, что нетбуки — это уже немодно и непопулярно, но неужели нет никакой толковой замены?
  • Вопрос задан
  • 6592 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
IamKarlson
@IamKarlson
ASP(?).NET, SQL-разработчик
Microsoft Surface Pro 128Gb
Единственное что приходит на ум. Правда дорогой зараза.
Ответ написан
От нетбуков уже вроде как начали отказываться в пользу планшетов.
МС рекомендует windows.microsoft.com/ru-ru/windows/tablets-convertibles
Там есть и варианты без жесткой подложки

А так, то смотрите в сторону трансформеров — для вас это будет единственное решение
Ответ написан
@electr0n1q
Тоже задался подобным вопросом. У меня похожий маленький умелец от MSI.
Atom 1.6Ghz, 1Gb RAM и матрицей 1024х600. C Linux на борту сей зверек еще 10 лет прослужит, но вот удручает одно — разрешение слишком уж маленькое и неудобное, не весь софт влазит :(
Ответ написан
baroleg
@baroleg
Посмотрите в сторону планшетов с клавой на win 8, у самого samsung w700. Более чем устраивает, при этом можно работать как на коленях (веса клавы хватает, если только не брать совсем большой угол), так и для работы как обычный планшет. При этом в нем core i5, 4 Гига памяти и ssd на 128Gb + 3g. Вполне себе рабочая машинка. Проблема одна — цена.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Я бы подождал до выхода win8.1, говорят под нее будет выпущено десятка полтора интересных моделей, в частности те, что были на build'е анонсированы, но я билд по диагонали смотрел, уже не помню, что там за планшеты представляли
Ответ написан
Комментировать
Ничем. Либо смартфон, либо нетбук. Планшеты подходят далеко не для всего, что может нетбук.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы