На мой сайт резко увеличился траффик со сторонних сайтов, почему?

У меня есть сайт, посвященный детским квестам.
podarikvest.**
Посещалка идет в основном с яндекса и соцсетей. Но вчера где-то в шесть вечера резко пошли посетители со множества сторонних сайтов (в основном с детских интернет-магазинов). И до сих пор это продолжается. Я не могу понять почему это произошло. На всех этих сайтах я не могу найти ссылки на свой сайт. Никаких рекламных кампаний и прочих маркетинговых активностей мы не предпринимали. Максимум что мы делаем - это приглашаем людей в нашу группу вконтакте. Остальной трафик на сайт - это все органика с яндекса. Откуда вдруг пошел поток этих пользователей понять не могу.
Проверял сайт через несколько сео-сервисов и внешних ссылок на сайт не много и их все я знаю. Т.е. ни на одном из этих десятков детских интернет-магазинов не найдено внешних ссылок на наш сайт.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, что произошло, почему на сайт пошло столько пользователей с каких-то непонятных (пусть и тематических) интернет-магазинов? С одной стороны вроде радоваться нужно, с другой - все это как-то подозрительно и страшно.
  • Вопрос задан
  • 2683 просмотра
Решения вопроса 1
Tpona
@Tpona
Ужасный перфекционист
Просмотрите нет ли переходов с сайтов доменные имена которых похожи на этот: traveltop100plus.ru
Если да, то пишите, чтобы удалили.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Так дело в том, что на всех этих магазинах я не сумел найти ссылку на свой сайт.

Дмитрий почитайте Что такое рефспам, Удаление рефспама с Google Analytics
Ответ написан
@aslanovich
Web/Art Designer. Front+Back-end Geek
Какой-то муд@к видимо перепутал букву в ссылке. Я б на вашем месте радовался
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
добавь в GWT, там покажет кто ссылается
Ответ написан
Комментировать
@Cliffe
Дизайнер, веб разработчик
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы