Кто-нибудь попадал на проверку аккаунта в Upwork?

Сегодня пришло письмо счастья o том, что ваш аккаунт требует пройти процедуру проверки, и на это время, вы не можете делать новые заявки на работу и изменять картинку профиля. Я должен пройти верификацию аккаунта в течении недели и если я это не сделаю, то меня ждут более серьёзные ограничения.
В принципе у меня с аккаунтом всё в порядке и проверку прошёл. (требуется видеокамера (попросили посмотреть не двигаясь в камеру) и знание английского).

Но как-то странно, Я не первый год на Upwork с ничем подобным не сталкивался. Есть пару постоянных клиентов и новых не ищу.

Что это за чистка рядов? Есть идеи зачем всё это?
  • Вопрос задан
  • 2018 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
ZERGE
@ZERGE
Стандартная процедура. Занимает 5 минут времени. Все что требовалось, это сказать своим ртом адрес (указанный в профиле) на камеру :-) На той стороне обычно какой-нибудь индус с диким акцентом.
Ответ написан
@entermix
Просто нужно подтвердить свой профиль, даже разговаривать не обязательно, можно в чате все решить.

Отсеивают поддельные аккаунты, это когда, например, кто то использует чужое имя/фото
Ответ написан
Комментировать
yetanothercoder
@yetanothercoder
java(script) coder
Есть идеи зачем всё это?
ну а вы не думали что есть куча фейковых аккаунтов или что многие хитроумные по несколько акк-ов заводят после бана или чтобы одновременно неск проектов трекать и тд. вариантов читтерства в случае удаленки вагон и тележка.
Ответ написан
Комментировать
@imikh
Апворк официально объявил о чистке рядов ещё осенью, если не ошибаюсь. Закрывают аккаунты малоэффективным фрилансерам, новых регистрируют не всех, фильтруют. Старых - проверяют, не прошедших блокируют. Об этом было написано официально. Слишком много фрилансеров, слишком мало заказчиков, эффективность рынка падает.
Ответ написан
heksen
@heksen
Проходил нет проблем. У них правда камера сломалась. Поэтому пришлось написать данные в ручную.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
антифрод обычный
Ответ написан
Комментировать
larka_skaz
@larka_skaz
Прошла на днях, уровень английского А1. Все элементарно. Спросили мой физический адрес. и все!
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
обычное дело не стоящее выеденного яйца и тем более того чтобы об этом писать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы