Школьная программа математики?

Добрый день.
В школе так и не смог подружиться с математикой, причину не знаю, возможно банальная лень, т.к тупым назвать себя не мо... хочу, были случаи, когда за несколько недель с репетитором проходил весь учебный год и сдавал контрольные на 4-5.
Теперь, когда мозги более менее встали на место, я понял, что потерял очень много времени занимаясь всем кроме учебы, поэтому хочу подтянуть те знания, которые упустил.
Видел на toster? подобную тему, человек интересовался про курсы, учебники по школьной программе математики и был один комментарий, в котором был указан ресурс на многие школьные дисциплины. Программы были поделены на классы и можно было начать с нужного тебе.
Как обычно закладку сделать забыл и теперь прошу помощи у вас, мб кто понял о чем я? Или возможно знает хороший аналог, где можно изучить школьную программу?
  • Вопрос задан
  • 10458 просмотров
Решения вопроса 1
@Zhaz
Не этот ресурс interneturok.ru?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@evgeniy_lm
А так не пробовал

На самом деле проблема не в твоей лени или тупости, а в твоем способе мышления. Есть мышление гуманитарное и техническое. В первом случае у человека хорошая память в другом хорошо развита логика. Например, я в школе математику не учил, я ее видел (она вокруг тебя в каждом предмете, в каждом явлении), а вот с географией историей, литературой у меня были проблемы.
Ответ написан
dummyman
@dummyman
диссидент-схизматик
Недавно нашел в сети любимый учебник по математике.
11klasov.ru/algebra/78-sbornik-zadach-po-algebre-8...
Вот там можно набраться нетривиальных задач на многие часы-дни.
Ответ написан
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Лучший ресурс, неустанно буду повторять я, khanacademy. Единственная проблема - английский, но его знать сегодня также важно, как и уметь считать. Ведь в приципе, считать можно и не уметь (как большинство), не говоря уже о способности брать интегралы, однако некоторым сложностям такое поспособствует. Где знать английский? lingualeo или skype. А вообще, математика на самом деле любит вопросы почему и ненавидит как. Всё просто, это скорее даже не наука, а ремесло, подстраивающееся под различные виды наук, однако ремесло с обширнейшей историей, высокой степенью интеллектуального труда, однако не без литературных негров. Короче, треубется определённая гибкость ума, а умение решать по алгоритму интегралы это, конечно, хорошо, но понимать физический смысл оного для того, чтобы называться математиком - более чем необходимо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы