@1bd_1l_Bari

После установки Windows 8, ЖЕСТОКО стали тормозить 3д программы! Из-за чего?

Добрый день. Суть в следующем. Купил себе ноут в августе 2016-го за 17 000 Asus. Перед покупкой не обратил внимание, что там встроенный жесткий диск всего на 27 гигов. Пришлось покупать жесткий диск на 500 гигов. Вставил в ноут. До сегодняшнего дня работал на нем все эти месяцы в 3д программе такой как Blender 3D. Всё работало шикарно, анимацию делал и модельки делал спокойно. Но память встроенного жесткого диска всё заполнялась и заполнялась, что привело к тому, что я уже не мог нормальные проги скачивать, не хватало места (некоторые проги все равно устанавливают свои какие-то утилиты на диск С, даже если ты устанавливаешь саму прогу на диск Д). В итоге вчера решил на тот диск, который на 500 гигов установить Винду 8 от Zver. Установил. Радовался, что теперь много места, наустанавливал много программ. Но сегодня, установив Blender столкнулся с тем, что он ЖЕСТОКО тормозит. Просто поворачивая модель или камеру всё жестко лагает!!! Так же и с Unity 3D, там тоже всё жестко лагает.
В чем может быть причина, может какие-то драйвера слетели?? Ещё наушники когда вставляю в ноут, то звук всё равно идет с динамиков а в наушниках его нет. Но без этого я еще мог бы прожить, но то что 3Д проги не работают это очень плохо для меня!
  • Вопрос задан
  • 405 просмотров
Решения вопроса 4
@kalapanga
Винду от "зверей" в помойку, после установки нормального дистрибутива установить все драйвера к Вашему ноуту от Асуса.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Драйвера нужно установить от производителя оборудования. На звук и на видео. Стандартные драйвера - лишь заглушка позволяющая железу как-то работать.
Ответ написан
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
встроенный жесткий диск всего на 27 гигов. Пришлось покупать жесткий диск на 500 гигов.
Первый диск SSD со скрытой областью, содержащей дистрибутив Windows c нужными драйверами, второй HDD (я думаю — не самый быстрый).
500 гигов установить Винду 8 от Zver.
Войдите в систему восстановления ноутбука. Установите систему оттуда. Обновитесь до Windows 10, в ней можно настраивать место расположения программ и пр.
Настройка
6db0b89ae7ea40f3b39be7ac9e24192c.png
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
В итоге вчера решил на тот диск, который на 500 гигов установить Винду 8 от Zver.
Ну если винда от Zver она и должна тормозить, непонятно в чем вопрос тогда. Если тормоза напрягают, ставьте винду от майкрософта.

Ну и что-то мне подсказывает что новый диск вы купили HDD, а не SSD.
А он работает примерно в 40 раз медленнее чем SSD.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lukoie
@lukoie
Проблема в драйверах. Рекомендую программу, которой я всегда решаю такие проблемы: DriverMax.
Только поставьте в первую очередь драйвера видеокарты. Потому что в бесплатном режиме он обновляет только два драйвера в день.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы