@theSever

Шнур из углеродного волокна для обогрева?

Здравствуйте. Смотрю на али шнуры из углеволокна, и по обзорам выходит что с сечением 1-2 мм оболочка жесткая. Может кто брал и подскажет эластичный вариант?

https://ru.aliexpress.com/item/20M-12K-33Ohm-Infra...

В физике разбираюсь чуть меньше чем ноль, так что требуются советы. Хочу приладить шнур к рукавам футболки, предположительная площадь 400 кв см. Эксплуатация при минусовой температуре, какая длинна шнура может понадобится для поддержания приемлемой температуры тела и для минимального потребления электричества, ну и какой объем аккумулятора понадобиться на 12 часов например работы.))))

Короче хочу дофига, буду рад если хоть что-то кто-то ответит.))
  • Вопрос задан
  • 1328 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Шнур из углеродного волокна для обогрева?
Не пойдет.
Это очень мощный шнур с низким сопротивлением, да и толстый он для таких целей.
Поэтому если подключать к батарейке он должен быть очень длинный, боюсь под футболку столько не уместиться.

для поддержания приемлемой температуры тела и для минимального потребления электричества, ну и какой объем аккумулятора понадобиться на 12 часов например работы.))))
Ну зависит от того сколько вам тепла нужно выделить за эти 12часов.
Если вам хватит мощности обогрева в районе одного ватта - достаточно будет взять обычный аккумулятор 18650.
Если вам надо 100ватт тепла - понадобится автомобильный аккумулятор емкость не менее 100А/ч.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы