Удаленное обучение, первое высшее

Здравствуйте. Имею желание и необходимость получить высшее образование, которое будет котироваться в СНГ. Обучаться в ВУЗе не имею желания и возможности в связи с некоторыми особенностями местных ВУЗов. На данный момент имею среднее техническое, ремонт бытовой техники, по которому не работаю.

Хотелось бы узнать, где можно получить нормальное высшее дистанционно? Интересуют специальности граничащие с системным администрированием, сетевая инфраструктура…

Имеет ли кто нибудь такой опыт?
  • Вопрос задан
  • 7500 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Это либо платные удалённые курсы по технологиям администрирования Windows/Linux/cisco, либо работа с железками (сервера, накопители) крупных брендов, либо обычный путь от эникея до архитектора, включающий в себя как опыт работы так и курсы.
Ответ написан
Ответ: нигде. Другой ответ: где угодно.

Вы нигде не получите того объёма — разнообразия подходов и методов, системного мышления — которое дают очно в любом известном техническом вузе (дают, конечно, по желанию студента).

Но вы где угодно (опять же при желании) можете получить знания и опыт, необходимые для выполнения определённой задачи: знать такие-то технологии, такие-то инструменты. Знания, которые будут котироваться любым работодателем (я вот сейчас ищу кандидатов, на образование вообще не смотрю, мне 5 минут в скайпе больше скажут). Но тут нужно сначала ставить задачу, и исходя из неё искать.
Ответ написан
goodprogrammer
@goodprogrammer
к. ф.-м. н.
Удаленно или очно, не важно. В программировании ключевое — самообразование.
По ряду причин, которые распишу если нужно.

Вышка — лишь помощник в самообразовании.

https://youtu.be/5XaHrVx9nmg
Ответ написан
Комментировать
KorP
@KorP
Кратко о себе
Ну ещё как вариант, для корочки — http://mti.edu.ru/entrance/undergraduate/ivt/vmksis
А так да — курсы повышения квалификации, как правильно сказал foxmuldercp
Ответ написан
pomeo
@pomeo
Здесь часто проскакивает rfei.ru, у них там есть it.rfei.ru. С дипломом не очень понятно, думаю стоит им написать, но если смотреть сюда rfei.ru/study/general/diploma то дают гос образца с двумя приложениями, российским и европейским.
Ответ написан
mrBuG
@mrBuG
Нормальное высшее образование можно получить в ВУЗе дистанционно. Пример: fdo.tusur.ru
Качество полученного образования при дистанционке, как и на заочке, в большей степени зависит от желаний студента. Преподаватель лишь дает программу, направление движения, и контролирует, чтобы студент «не сбился с курса» :-)
Ответ написан
Комментировать
torrie
@torrie
Всё знаю, всё умею
университет.рф
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы