Как побороть дневную сонливость?

Предыстория:
В данный момент я учусь и работаю(пока ещё удаленно), у меня выработалась стойкая привычка практически каждый день ложится днем дремать, на 20-30 минут максимум. Этого, с виду короткого перерыва мне хватало, чтобы оставшуюся часть дня провести максимально продуктивно, а вечером лечь спать в 22:00-22:30. К слову подъем у меня сейчас ранний: 4:30-5:00 утра и поэтому в любом случае в обед меня накрывала дневная сонливость. В данный промежуток времени, я могу свободно этим пользоваться и ложится днём отдохнуть.

Но, у меня появилась возможность через два-три месяца уехать в "большой город" на обучение со стажировкой, которое проводится почти с самого утра и до пяти часов вечера. И я понимаю что там у меня уже не будет возможности отдохнуть даже во время перерыва.

Я пробовал сдвигать свой график - вставать в семь, восемь или 9 утра, но, толку от этого не было, сонливость всё равно появлялась, хоть и переносилась мной чуть легче. Кофе я пить не могу, так как были проблемы с артериальным давлением и я его вообще перестал пить, а пичкать себя различными препаратами/витаминами желания нету. Из спорта занимаюсь только утренней и вечерней пробежкой(иногда могу и днём выйти) 20-30 минут.


Собственно вопрос: как можно побороть дневную сонливость? Или какой есть способ чтобы оставаться продуктивным во второй половине дня?
  • Вопрос задан
  • 294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Послеобеденный сон вас спасет.
Ответ написан
nikalin
@nikalin
я люблю кофе пить))
Ответ написан
Комментировать
nikalin777
@nikalin777
Меня в таком случаи тоже спасает кофе)Вообще люблю его, особенно итальянский Kimbo
https://www.lecafeier.ru/kofe/kimbo/ Идеальный баланс арабики и робусты в соотношении 80 к 20 выражается в мягком классическом вкусе, нужной консистенции, пышной пенке эспрессо. Понравиться 100%)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы