@llldldlslslsl

Tor + VPN — безопасно ли?

Нужна средне-высокая анонимность.
После чтения материала в интернете возник вопрос: насколько хороша связка Tor + VPN? Именно в такой порядке. Под Linux Debian.
Я ничего не смыслю в этом и опасаюсь, что это на самом деле какая-нибудь адская смесь, которая не повысит вероятность не-идентификации меня, а наоборот снизит.
И вопрос вдогонку, если можно: ничего страшного, если поверх Tor и VPN я ещё буду иногда запускать одну конкретную HTTPS-прокси?
Благодарствую.
  • Вопрос задан
  • 4625 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
kissarat
@kissarat
Node.js
Ты скорее спалишся по лигнвистике, чем используя только TOR
Ответ написан
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Я ничего не смыслю в этом и опасаюсь, что это на самом деле какая-нибудь адская смесь, которая не повысит вероятность не-идентификации меня, а наоборот снизит.

Первое практически гарантированно приведет ко второму.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Вполне.
Только такая связка менее анонимна чем просто TOR, ибо отследить через VPN можно, например по оплате.

Я ничего не смыслю в этом и опасаюсь, что это на самом деле какая-нибудь адская смесь, которая не повысит вероятность не-идентификации меня, а наоборот снизит.
Так и есть.
К тому же если вы в этом ничего не смыслите, вы оставите столько следов, что найти вас большой проблемы не составит.
Хотя принцип Неуловимого Джо еще никто не отменял, и он прекрасно действует в большинстве случаев.
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Всё тщетно, большой брат найдёт тебя.
А вообще, берёшь направленную вай фай антенну, ставишь на балконе и ищешь открытый или с легко подбираемым паролем вай фай, коннектишься и сидишь и вот уже cp|ls писал не ты, а чувак из соседнего дома, правда если будешь что-то серьёзное нарушать, приедут к нему, узнают, что он ни при делах, найдут тебя и устроят терморектальный криптоанализ, удачного сёрфинга!
Ответ написан
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Tor
То есть новости на каждом углу про преподавателя математики никто читать не может. Круто!
geektimes.ru
Ответ написан
Host-Eiweb
@Host-Eiweb
Хостинг VPS серверов в Европе и США
Анонимность это комплекс мер!
100% анонимности добиться нельзя, можно лишь усложнять задачу.
Ответ написан
Комментировать
FudoTsu
@FudoTsu
Разработчик - java, php,js,jquery,nodejs,c#,css
если есть ключ к дата-центру впн,и тора... то проблем нет! все же впн,и даже тор - ведут логи
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы