@JustMoose
Программист. Радиолюбитель. Прокрастинатор ;)

Можно ли делать клон [железной] игрушки?

Всем привет.
Такая проблема.
Я программист.
И радиолюбитель по части хобби.
Внезапно осознал, что хочу взять ардуину, написать прошивку и сделать клон какой-нибудь железки.

(Ну, пусть будет Lego Mindstorm, тетрис, или ещё что).
И вот и я иду на github и выкладываю прошивку.
Которая лежит в папке Lego (например) имеет имя файла Lego.ino (например). И внутри честно написано, что это мол "This project is clone of Lego".
При этом по внешним признаком оно делает что-то похожее (крутит моторы, читает датчики цвета и расстояния), однако весь код мой. (А железо так и вообще ни разу не похоже, и всё с ебея).

Спрашивается: чем мне это грозит? Компания Лего возмутиться, что я использую её название? И если да, то изменив во всех местах названия на Лего Клон, достигну ли я счастья?
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Lego - зарегистрированный товарный знак, вы не можете его использовать. Вы можете его подражать и быть похожим, но не можете продвигаться за счёт чужого бренда.
Ответ написан
dummyman
@dummyman
диссидент-схизматик
Вот не надо подходить к делу по-еврейски, решайте проблемы по мере их появления.
Зачем по зашквару думать? Надо делать! А потом будешь думать, что будешь делать!
Компания Лего тоже 1000 раз подумает стоит ли судиться с тобой, что, чем и как будут доказывать суду.
Если по юридическим вопросам задумываться - вы сможете сделать первое изобретение ровно в тот момент, когда падут все мировые правительства.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы