Anonym
@Anonym
Программирую немного )

Установка веб-камеры в ноутбук без неё

Есть ноутбук — довольно старый Asus. Камеры в нем нет, но есть желание снабдить его таковой. Может быть у кого-то есть такой опыт или натыкались где-нибудь на статью об установке. Интересует в первую очередь, какую камеру покупать (и нужен ли отдельно микрофон), как и куда подключать.

В гугле не забанен, нашел только одну запись на каком-то форуме с минимумом информации и парой фоток.
  • Вопрос задан
  • 14186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
curlydevil
@curlydevil
В ноутбуке само место подсадочное под неё есть, или планируете корпус сверлить? (есть просто «обрезанные» версии ноутов, где на крышке есть место но самой камеры нет).
Если есть место — поискать в инете какая модель камеры используется в вашем ноуте, как вариант — на ебее как webcam replacement или что-то типа того. Подключается — на материнке обычно есть пара нераспаянных usb, вот туда и подключается. Микрофон — если уже есть в ноуте — то и нафиг не нужен. Если нет, или не устраивает качество — тоже можно запилить.

Только зачем? не проще отдельную нормальную вебку взять с микрофоном? Logitec очень хорошо и качественно делает буквально всё, будет быстрее, проще, и, наверняка, результативней.
Ответ написан
nochkin
@nochkin
Самому встраивать камеру в ноутбук, который не был на это рассчитан обычно не стоит того.
Есть ведь неплохие компактные вебкамеры, которые вешаются прямо на экран ноутбука и не сильно мешают проводами. Ее всегда можно спрятать если не нужна.
Ответ написан
FilimoniC
@FilimoniC
Камеры внутри обычно цепляются по USB, кабель экранирован, как выглядит камера все знают.
Вопрос в том, есть ли в ноутбуке нераспаянный USB или USB-донор, хватит ли вам места под камеру, найдете ли вы камеру и сможете ли вы протянуть USB
Драйвера в данном случае дело стопятисотое.

Учтите что большинство камер подразумевают установку защитного стеклышка
Скрытый текст
image
Ответ написан
navigator666
@navigator666
А вы монитор своего ноутбука разбирали? Надо бы сначала убедиться, что там место есть для реализации ваших планов. Ну и посмотреть сразу — куда на материнке цепляться, дабы определиться с типом (плоский, обычный) шлейфа…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы