StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Где искать исполнителя для проектирования устройств типа специализированного компьютера (матплаты)?

Допустим нужно разработать устройство по формату и уровню сложности сопоставимое с RaspberryPi (на самом деле даже, возможно, попроще). Оперативка, чипсет, проц (ARM или ещё проще), пара внешних интерфейсов. Под очень специальные нужды (готовые универсальные варианты типа того же RaspberryPi не подходят в принципе).


Куда соваться с такими задачами? Кто этим вообще в мире занимается? На ум приходят только производителт матплат типа MSI, JetWay, и т.п. и, собственно, авторы RaspberryPi и аналогов, но вряд ли они снизойдут до маленьких частных заказов.


Я пока никому ничего не предлагаю, просто интересно в принципе, концептуально, «если вдруг».
  • Вопрос задан
  • 3304 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
spmbt
@spmbt
Это может теоретически сделать любой проектировщик плат или команда, которые в России есть. Но при проектировании высокочастотных многослойных плат с BGA-чипами большое значение имеют как гайды производителей чипов вообще, как и опыт разводки (HW design) и тестирования конкретных похожих экземпляров. Поскольку у вас ARM, то в России достаточно организаций, где подобные задачи решались (например, GPS-приёмники) и имеется необходимый опыт. В итоге, у Вас задача — не слишком сложная, кто-то мог бы сделать по договору типа фримланса. Чего нельзя было бы сказать об интел-процессорах и стандартных матплатах.
В проект закладывают минимум 2 итерации изготовления образцов, т.к. во всяком проектировании возможны ошибки.
Ответ написан
@0xC0CAC01A
Вы не написали для чего оно вам (может в космос запускать или в кардиостимулятор устанавливать), но что-то мне подсказывает, что найти что-то серийно выпускаемое и подходящее будет на порядок дешевле чем разрабатывать и заказывать производство.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы