@Falconq

Куда идти после выпускного?

Куда идти после 11 класса?

Я учусь в спорт школе интернате (Алматы) вдали от родного города. Сейчас в 10 классе. Задумался уйти отсюда (после 9 класса поступил) и научиться программировать, стать программистом. И не знаю куда пойти. Высшее образование/колледж по IT или быть самоучкой.
По поводу высшего образования спросил у некоторых IT разработчиков говорят что кроме диплома о высшем образовании ничего не дадут. Советуют самому активно изучать, практиковаться делая кучу проектов. И родители, не знаю как им сказать это.
Сам хочу уйти из интерната и стать программистом. И кстати как из начинающего программиста(джуниором) найти компанию где учат тебя?
  • Вопрос задан
  • 435 просмотров
Решения вопроса 2
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Судя по посту автор понятия не имеет, что такое IT. Это очень тяжело. Постоянно сталкиваюсь с различного рода программистами и не сказать, что они очень счастливые. Да, они много зарабатываю, да, у них есть современные условия, но многие из них фанатики и работают по 12 часов в сутки + еще постоянно читают и развиваются. Адский труд. Если ты идешь в IT ради денег, то у тебя ничего не выйдет. Развивайся в том, в чем ты хорош и что тебе нравится — это залог успеха.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Стать самоучкой
Найти ВУЗ, который даст жилье. Желательно связанный с ИТ
Начни зарабатывать и родителям ничего не придется обьяснять

Общих решений нет - все индивидуально
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@exeragub
Поступать на бюджет на IT.
Не смог - на заочку.
Учеба пригодится всегда.
Вдруг придется работать в госконторе, там надо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы