macik_spb
@macik_spb
Ф-ф-фрилансер :))

Какие онлайн сервисы хранения GPS треков посоветуете?

Собственно интересуют сервисы для удобной работы с GPS треками.



Треки разные (автомобильные, пешеходные, велосипедные).



Требования:

— простая загрузка / выгрузка

— поддержка распространенных форматов

— возможность редактировать онлайн (хотя бы обрезка по координатам / дате точки)

— отображение на карте (если есть возможность выбрать картографический сервис яндекс / гугл / осм — это дополнительный плюс)

— ограничение доступа к данным (возможность иметь приватные треки, которые вижу только я)

— возможность открыть доступ для просмотра / редактирования друзьям



Возможно:

— загрузка фото и привязка к треку



Что мне точно не нужно:

— всякие навороты связанные с учетом спортивных достижений (сожженные калории, сравнение с результатов с друзьями и т.п.)



p.s. На хабре был топик «Обзор сервисов хранения GPS треков», соответственно их я просмотрел. Но топик датирован 2010 годом, и возможно появились новые удобные сервисы.
  • Вопрос задан
  • 8978 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
zyaleniyeg
@zyaleniyeg
Юзаю strava.com
прилаги — есть — вроде удобно и симпотично )
Ответ написан
raskumandrin
@raskumandrin
Мне понравилось пользоваться endomondo.com (особенно хорошо, если на него ещё и друзей посадить).
Ответ написан
Slipeer
@Slipeer
А мне нравится gpsies.com. У них и приложение для Андроида есть (я в качестве навигатора в основном использую свой SE Xperia Active).
Как второй вариант — сделать свой сервис: я себе набросал на CackePHP + Leaflet собственный «закрытый» севрвис — храню там свои треки, при необходимости делюсь ссылками на него с друзьями…
Ответ написан
@aGGre55or
Я пользуюсь gpslib.ru и strava.com. Первое просто для хранения, второе для обмена опытом с другими велосипедистами, это своего рода соц.сеть.
Ответ написан
Комментировать
prostoy326
@prostoy326
Тропинки.ру

Из плюсов:

Удобный конструктор(редактор) для загрузки и построения треков вручную.
 Можно строить любые типы треков(автомобильные, хайкинг, трекинг, велосипедные и др.)

Добавление и редактирование путевых точек трека.
Загрузка фото и привязка к треку.

Сохранение треков в GPX формате.

Также есть карта путешествий на основе загруженных треков.



Из минусов:

Отсутсвует мобильное приложение
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы