@Chalovik

Универсальные перенос любой ОС, как?

Всем привет!
Ищу способ перенести ОС без установки... Что-то типа: скопировал всю систему в файл, записал из файла на новый раздел, настроил загрузчик и все. Имеется любая ОС и ее нужно скопировать/архивировать и потом перенести на другой раздел заранее приготовленный для конкретной ОС (Win, Linux, MacOS) и чтобы она смогла загрузиться. Ну понятно нужно будет еще настроить загрузчик, но это не проблема. Сначала думал, что получится через ddrescue. Скопировал, но после записи на раздел он становится не читаем. Предполагаю, что данные из суперблока из раздела в образе не совпадают с реальной картой нового раздела (смещение секторов и их кол-во). Возможно есть еще какие-то причины, почему раздел дохнет... В общем есть побайтово скопированный через ddrescue образ раздела, на котором стояла Mac OS X 10.12. Теперь думаю как восстановить мак на новый раздел. Писал весь образ на новый чистый раздел HFS+, но в итоге раздел стал не читаемым, пришлось опять форматировать. И теперь как восстановить я не знаю.
Подскажите по данной теме, как реализовать такой перенос и как мне теперь восстановить Мак из образа.

P.S. Копировал не весь раздел а часть с данными + с небольшим запасом, т.к. дальше данных нет. Данных на разделе ~15Гб, а сам раздел на ~90Гб.
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Решения вопроса 1
AxianLTD
@AxianLTD
clonezilla.org вам в помощь, это из бесплатных. Есть и коммерческие решения
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы