adamsafr
@adamsafr

Что мне нужно изучить, чтобы стать настоящим Middle PHP-разработчиком?

Привет, товарищи!
Начал свою карьеру веб-разработчика с декабря 2015 года. Сейчас устраиваюсь уже в третью компанию и наконец-то топовую в городе по направлению веб-разработки (проекты на Symfony, RoR, NodeJS).
Сейчас думаю, что нужно изучить в дальнейшем. Может мне требуются фундаментальные знания (дискретный матан, выч. мат) для развития логики, т.к я не учился на программиста.
Подскажите что помимо фреймворков, паттернов требуется мне изучить, чтобы в течение 1-2 лет стать твердым миддлом?
  • Вопрос задан
  • 4500 просмотров
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
за год и 3 месяца поменял 3 работы? o_O это как-то ненормально.
мидл - это не только и не столько знания, как умение их применять.
приходи сюда с этим вопросом годика через 3. а может и позднее.

большинству веб-девов дискретный матан, выч. мат и все такое в корне не уперся. лишним это конечно не будет (как минимум прокачаешь мозги), но веб-дев обычно лежит в иной плоскости.
изучай best practices, применяй их на практике, качай скил и все у тебя получится.
а если сможешь не циклиться только на пыхе, то вообще будешь красавцем (пых - молодец, но изучение других технологий здорово развивает кругозор и скилы, даже если ты будешь зарабатывать только пыхом).
Ответ написан
@hector
php программист
Просто изучить фреймверки и паттерны недостаточно. Самое главное - это опыт и умение все это использовать там где нужно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Вы хотите стать "стать настоящим Middle PHP-разработчиком" но почему-то возникает RoR и NodeJS. Я часто встречаю, когда люди научились работать с циклами в php и думаю, что на этом он закончился. И лезут в совершенно другие сферы. Зачем? Освойте что-то одно хорошо, прежде чем заниматься чем-то совершенно другим. По сути Вы в it теме год с хвостиком и уже php и Symfony знаете отлично?
Хотите стать мидлом - копайте глубже, а не шире. Иначе будете джуном в 45 направлениях.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Подскажите что помимо фреймворков, паттернов требуется мне изучить, чтобы в течение 1-2 лет стать твердым миддлом?
Научитесь обучаться самостоятельно по документации. Пока - больше ничего.
Ответ написан
Комментировать
@nurik_6
Back-end PHP Разработчик.
За такой период 2015-2017 Вполне можно уже стать мидлом. Посмотрите резюме мидлов и сравните со своими знаниями. Если большинство из перечисленного понимаете - то Вы уже мидл.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если рассматривать веб программирование то там не особо нужны эти дисциплины
вообще на деле из курса универа используется всего 5% знаний и самое веселое до начала работы ты не можешь узнать какие именно, так как это зависит от работы которую ты делаешь.
Ответ написан
Комментировать
@nexthop
Может мне требуются фундаментальные знания (дискретный матан, выч. мат)

Врядли. Максимум комбинаторика,теория вероятностей и статистика.
Ответ написан
Комментировать
@Skit25
на всё воля Бога
Мидл самостоятелен. Он смело шагает вперед, не производя быдлокод, а работая честно на своем уровне. Постепенно он становится кулхацкером, но про себя он думает, что мидл. Ибо как только понял, что достаточно знаешь, начал деградировать.
Ответ написан
Комментировать
Aco
@Aco
Заклинатель кода
Вот еще один карта становления бекендером: https://github.com/bzick/oh-my-backend#oh-my-backend
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽