@darksladen

Какой лучший способ установить adobe photoshop на линукс?

Всем привет! Я занимаюсь разработкой сайтов и приходиться достаточно часто верстать.. Сейчас с покупкой ссд поставил в очередной раз линукс и безумно рад скорости работы, но единственное чего не хватает это фотошопа. Как сейчас лучше поставить последнюю версию фш и возможно ли это? Кто то говорит wine, кто то наоборот почему то против него и советует vm.. Как же лучше быть?
  • Вопрос задан
  • 2952 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Однозначно wine, vm - для извращенцев :)

https://geekmaze.ru/2016/03/04/%D1%83%D1%81%D1%82%...
Последнюю версию для верстки ставить нет смысла, берите 2015 и вперед.
Ничего сильно критичного в новой версии для разработки сайтов нет. Она для художников и дизайнеров.
Инструкция проверенная и рабочая на 100%.

Тем более, что в тегах вопроса LM стоит, у меня тоже LM.

b604551988654d0590061d12ca173338.png555532dc67854f9887322df0d4d7d663.png
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
KVM и виртуалка с виндой. Два монитора и две видюхи, одна выделена на винду - винда найдет оборудование, поставит дрова и будет все, что положено. В винде можно держать только фото#опу, файлы передавать через обычную виндовую шару. Wine - это средство без гарантий. Да, он может заработать. А может и нет. А может перестать работать после обновления wine - или наоборот начать. Проекту wine лет примерно столько же, сколько я занимаюсь UNIX - и от него всегда была сплошная попаболь.
Ответ написан
Wine?
Ответ написан
Комментировать
Host-Eiweb
@Host-Eiweb
Хостинг VPS серверов в Европе и США
Либо Linux либо Windows.
Ставить wine тем самым делая гибрид вот это полнейшее извращение.
Ответ написан
Комментировать
zorro76
@zorro76
Вообще отказаться от этой попытки, есть же достаточно инструментов для верстальщика, которые отлично работают на Linux: к примеру тот же avocode - больше для верстальщика и не нужно (да платный, но стоит ерунду), но если мало и его: то gimp - родной инструмент Linux, ну и наконец - assets.adobe. Поверьте этих 3 инструментов более чем достаточно для работы.
Ответ написан
delvin-fil
@delvin-fil
Crazy Linux-admin
Когда я скажу KRITA - все начнут РЖАТЬ!
Этот правильно!
А когда я скажу Crossover - все начнут материть проприетарку.
Выбор за пользователем, господа обсуждающие.
НА МОЙ взгляд, достаточно связки Inkscape+GIMP, на Ваш...
Думайте сами!
Ответ написан
Комментировать
@HighMan
Знаете, я задался примерно тем же вопросом, когда переполз с Windows на Linux Desktop. Только я хотел перетащить несколько игрушек.
Несколько дней бился и оптимизировал вайн. В результате все заработало, но чуть тормознуто и с глюками.
Не понравилось.
Тогда отгрыз от диска 100Gb и поставил туда Windows 7 64. Дальше малость пошаманил с процессами. Вырубил все, что в играх не помогает :) Всякие принтеры, домены, netbios со всей сопутствующей хренью безжалостно отключил. Windows грузится 31 секунду на Core 2 DUO, 6GB RAM. Памяти венда занимает 670MB. Игрушки полетели...
При этом, я в венде не чувствую себя ущербным. Есть TCP/IP, Internet но нет Windows Network, обновлений, принтеров и всей остальной муры, а оно надо?
Вот и Вашей ситуации, я бы смотрел в сторону урезанной венды, на которой крутится Photoshop.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы