Дизайнеры, как вы работаете за 4к мониторами?

Здравствуйте

Сломался 1 из 2 моих 23" 1080р мониторов. Решил сразу взять 4к 27", потому что от чтения на 23" 1080р глаза сильно уставали (мыльные шрифты).

Думал, что в том же фотошопе все увеличу в 2 раза и будет более-менее. Но оно как-то размыто.

Какой у вас рабочий процесс?

Подозреваю, что вы используете 2х размер. Но тогда на выдаче придется править все в 2 раза в том числе и стили шрифтов, пересчет и применение которых в большом документе могут занять часы. Или множите ppi на 2 -> 144 ?
  • Вопрос задан
  • 1122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Некоторые верстальщики скажут "Спасибо", за макет х2.
Так как для верстки под ретину такой и требуется.
Главное, чтобы вы сразу предупредили верстальщика, что макет х2.
Так что я лично проблемы не видел бы)
Ответ написан
@tnc4401
Product-designer, UI- UX-designer.
Я наоборот опасаюсь, что будут огромные проблемы с 4k.
Если 4k 23" - то как рисовать, все мелко? Подозреваю что с 4k 27 дюймов будет мыльнее, но нет проблем с масштабом. У самого мак Retina, IPS, TN мониторы.

Есть хорошо зарекомендовавший способ - делать дизайн в 1x. Все уже давно автоматизировано, скетч, зеплин, фотошоп - сами нарезают 1x, 2x, 3x макеты автоматически (верстальщикам наоборот плюс - все размеры при обмерке актуальные, в pt, px и так, как им надо без пересчетов). Посмотрите на Avocode, Sympli и Zeplin.

Я бы очень советовал - вдобавок найти обычный монитор для проверки (а может даже c убогой TN матрицей, как у 95% ваших юзеров). Если конечно рисуете для посещаемых сайтов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы