@LuchS-lynx
инженер-ПТО

Каким необходимо быть сайту для максимальной конверсии? (электромонтажные работы)?

Итак - есть: молодая (2 года) электромонтажная компания на рынке. Руководством (мне) поставлена задача собрать информацию для составления ТЗ на создание сайта. Беглый обзвон доступных фрилансеров и контор специализирующихся на веб-разработках выявил следующие проблемы:
1. Сайты-визитки - деньги на ветер, т.к. конверсия у них низкая и в ряде случаев рекламировать их трудно.
2. Если заморачиваться с конверсией и СЕО, то необходим другой концепт, дальше все упирается в возможности заказчика (финансы), его хотелки (ТЗ)

Откуда вопрос, подскажите следующее - что можно почитать или объясните на пальцах - что все же необходимо для того что бы сайт приносил заказы, был более или менее известен и его не стыдно было показывать Заказчику, не в плане модулей, а в плане концепции.

ЗЫ. Фирма занимается внутрянкой, монтажем ВЛ, силового электрооборудования, освещения
  • Вопрос задан
  • 224 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Ну, сейчас я тебе скажу "Качественный лендинг и качественная реклама в Директе".
Лендинг составленный маркетологами, дизайнерами, копирайтерами, которые "в теме".
А ты скажешь, это деньги на ветер. По аналогии с сайтом-визиткой.
Так какой смысл вообще затевать этот разговор?

Сайты-визитки - деньги на ветер, т.к. конверсия у них низкая и в ряде случаев рекламировать их трудно.

Рекламировать? Что ты имеешь ввиду под этим словом? Директ или СЕО?
Если СЕО, то да, достаточно трудно без хорошего контента, но для Директа никакой сложности нет.
Но, добиться качественной раскрутки узконаправленного сайта итак будет трудно.

Если заморачиваться с конверсией и СЕО, то необходим другой концепт, дальше все упирается в возможности заказчика (финансы), его хотелки (ТЗ)

А это не понятно вообще, что за выдуманная проблема?
Вы много хотите, но не хотите при этом платить? Хотите сделать дешево и круто?
В чем вообще смысл данного пункта?

что все же необходимо для того что бы сайт приносил заказы, был более или менее известен

Кому известен?
Людям? Людям пофик ваш сайт, если ваше название не говорит ни о чем.
Поисковым системам? Тут целая технология СЕО-продвижения, вряд ли кто-то будет садиться и на пальцах вам объяснять, как продвинуть сайт в топ, чтобы не потратить кучу бабла.

Вообще, мне кажется, что вы сами не до конца понимаете, чего хотите.
Или наоборот, хотите дохрена и при этом не тратить деньги и собственное время.
Отсюда и все проблемы)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы