Выбор ноутбука?

Доброго вечера. Довольно давно передо мной стоит проблема выбора следующего ноутбука. Главной целью будет программирование. Есть желание начать программировать на Objective-С под Mac, но и большое желание остаться на Arch Linux.

Выбрал для себя две модели:

1. Lenovo x1 carbon touch- 2 ядра core i7, 8Гб, 256Гб ssd, intel hd 4000, 14" 1600х900 touch (бонус)

2 Macbook pro — 4 ядра core i7, 4Гб, но можно расширить до 16Гб, 512 HDD, который засовывается вместо дисковода и покупается SSD, Intel HD4000 + Nvidia 512Mb, 15" 1440х900 (кажется).


3. Macbook pro retina топовый — 4 ядра core i7 2.7Ghz, 16GB 1600MHz, 512GB SSD, Intel HD Graphics 4000 + NVIDIA GeForce GT 650M with 1GB, 15"


Собственно, мак хорош, но непривычная ОС + гемор по установке линукса. А леново слабоват (за такие то деньги) зато тачскрин для скроллинга и размеры + трек поинт и poweroff usb
  • Вопрос задан
  • 3803 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IvanFF
@IvanFF
1. Тачскрин в ноутах — не удобен. Побалуетесь пару дней и забудете
2. Поставить линукс на мак в разы проще чем мак на ленову
3. Макбук он и через 10 лет макбук. А что такое ленова Х1 — сама ленова через пол года забудет

А выводы сами делайте :)
Ответ написан
Antares19
@Antares19
Я когда думал о X1, не взял из-за того что мне нужна была максимальная мощь + время работы. Взял T430s и доапгрейдил до максимума.
Хотя такой компактности как у Carbon конечно хочется (путешествую очень много, с минимумом вещей и ноут занимает заметную часть рюкзака).
Ответ написан
@Piskov
Берите мак :-). Правда, возможно, лучше пониже частоту (производительность, по сути, будет практически той же, а работать будет от батарейки дольше). Ну и возможно 256 вам хватит за глаза (все ненужное в онлайн или на внешний диск).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы