Указание авторства WP-темы по лицензии GPL v.2?

Имеется Wordpress Фреймворк с лицензией gpl v2. В админке WP внизу написано, что разработчик "Иванов". Могу ли я создать свою тему WP с указанием автора в моей роли?
  • Вопрос задан
  • 387 просмотров
Решения вопроса 2
Указать копирайт на своей теме можете, а вот убирать копирайт с фреймворка нет.
Ответ написан
Комментировать
xtala
@xtala
Постигает Дзен
По условиям лицензии GPL вы вольны изменять продукт как угодно (создавать форк), т.е. если вы сделаете форк данного фреймворка (просто измените имя фреймворка например и поменяете логотипы), то ничего противозаконного не будет, единственное, что надо это указать в тексте лицензии всех разработчиков причастных к разработке с их контактами (т.е. того самого Иванова), а с фронтенда Иванова можете смело убирать, т.к вы сделали форк и вольны со своим продуктом делать, что угодно. Еще не надо забывать, что лицензия GPL вирусная, т.е. ваш продукт тоже обязан быть пролицензирован GPL, а исходники должны быть открыты и предоставлены для общества. Для того чтобы изменить тип лицензии на проприетарный вы должны получить согласие всех участников проекта. Раньше нужно было физическое присутствие всех участников для изменения типа лицензии, с недавнего времени присутствие не обязательно и лицензия может изменяться с согласия разработчика по емэйлу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы