e11iot
@e11iot

Можно ли сделать резюме в виде сайта?

Как правило, в вакансиях просят заполнить форму и файлом прикрепить резюме.
Дело в том, что мое резюме лучше выглядит в виде сайта, к тому же это наглядная демонстрация моих навыков.

Можно ли файлом прикрепить, например, картинку со словами:
"Пожалуйста, для просмотра моего резюме посетите мой сайт example.com"?
  • Вопрос задан
  • 597 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@pudovMaxim
web-developer
Резюме - это не показать на что ты способен. Резюме - это внутренний документ HR-а. Т.е. это своего рода файл соискателя в папочке у работодателя.

Делаете полноценное резюме, отсылаете каждый раз по запросу HR [1]. А также ссылку в письме на свой сайт для всевозможной саморекламы.

З.ы. Совсем непонятно, зачем картинкой отправлять ссылку.

[1] Здесь также желательно делать резюме по образцу работодателя, если такое имеется в публичном доступе. Если же нет такого, то отправлять стандартное резюме на 1-2 страницы.
Ответ написан
Комментировать
@big_hasan
Мне кажется, вы путаете понятия резюме и портфолио. И то, и другое для программиста необходимы, но каждое на своем месте. Резюме - это своего рода дескрипшн о вас в общепринятой форме, который необходим именно в виде "бумажки" (или электронного документа), чтобы принимающая вас на работу сторона (особенно работники отдела кадров) могли легко оперировать данными о вас.
Портфолио же, в свою очередь, может наглядно показать ваши практические навыки и способность применять все то, о чем вы писали в резюме. Это вряд ли можно описать в текстовом виде "своими словами" (тот случай, когда лучше один раз увидеть).
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Никто не будет печатать с картинки урл
Есть линкедин
Есть гитхаб
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну прикрепите кто вам мешает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы