Как авторизуются мобильные приложения?

Ситуация следующая.. Есть backend, реализованный на YII2. Есть NodeJS-приложение. И есть мобильное приложение (Android, iOS).

Когда мобильное приложение успешно логинится, то backend создаёт сессию в БД и выдаёт мобильному приложению токен.

Как только логин прошёл успешно, моб. приложение коннектится к NodeJS-приложению, передавая в заголовке токен. NodeJS-приложение, в свою очередь, в БД ищет сессию. Если она существует, то между моб. приложением и NodeJS-приложением устанавливается коннект. Через этот коннект организуется чат.

Теперь вопросы.

1. Я не сильно разбираюсь в устройстве iOS и Android приложений. Хранят ли они у себя кукисы, как это, например, делают браузеры? Ведь когда моб. приложение залогинится, в БД сгенирится сессия с уникальным ключом. Могу ли я этот ключ передать мобильному приложению в виде куки?

2. Корректна ли представленная схема авторизации для мобильных приложений? Моб. приложение когда логинится, то обращается к REST API YII-приложения.
  • Вопрос задан
  • 1168 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Комментировать
@peacemakerv
Разработка под Android
Вот пример описания (не код), практически реализованный и работающий: pmaker.biz/home/server-api-sample-for-client-devel...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект