Mast22
@Mast22
Python'ист

Как можно восстановить жесткий диск после diskpart?

Недавно переустанавливал виндовс на стареньком ноутбуке. Во время установки драйверов диск начал пищать, а за ним и компьютер повис. После включения ноута диск полетел. Он определялся компьютером, но объём не был виден и зайти было нельзя. Тем более, если попробовать его открыть, то проводник начинает зависать и отключается только диспетчером задач т.е. отформатировать его не получалось. Потом я решил отчистить через diskpart, у меня получилось, но теперь его вообще не видно. Однако биос всё ещё видит его. Знаю что, возможно очень глупо поступил, но можно ли как-то восстановить диск (данные не нужны) ?
  • Вопрос задан
  • 279 просмотров
Решения вопроса 1
Mast22
@Mast22 Автор вопроса
Python'ист
Надо создать пул. Ищем дисковые пространства в поиске > создать пул > выбираем диск > удаляем диск.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
Правой кнопкой по "Мой компьютер" - Управление - Управление дисками.
В этом приложении можно попытаться отформатировать диск, создать разделы и т.д. если не позволяет, то через Acronis Disk Director.
Рекомендую также посмотреть состояние диска через CrystalDiskInfo (атрибуты S.M.A.R.T.). Если покажет тревогу - такой диск использовать не рекомендуется, возможен окончательный выход из строя с большими трудностями при восстановлении данных.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы