На чем начать писать код на фрилансе?

Здравствуйте. Планирую начать развивать свои практические навыки на реальных заказах, пусть очень простых, но это мне позволит улучшить написание кода, а так же общение и ведение переговоров с заказчиком, потому хочу услышать ответ на свои вопросы, а так же советы от профессионалов в данной сфере.
Какую основу выбрать для своих первых заказов: cms или framework? Стоит ли вообще начинать изучать какой-нибудь cms или это уже прошлый век(на данный момент постепенно разбираюсь в yii2)? И вообще, хотелось бы услышать Ваших советов в данном направлении. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1010 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Учиться на бедных заказчиках и ещё деньги за это пытаться получить – имхо не комильфо.

Помогите лучше бесплатно некоммерческим проектам сделать сайт, на них и учитесь.
Ответ написан
@cema93
WordPress разработчик
Зайдите на какой-нибудь фриланс сайт и посмотрите на каких системах требуются исполнители и вы поймёте что актуально изучать.
Откройте на каком-нибудь сайте топик "Сделаю сайт бесплатно" и тренируйтесь сколько влезет, выполняйте заказы пока не поймёте, что готовы к реальным проектам.
Учитывайте, что на флиланс биржах первые заказы они самые важные. это ваша возможность:
1) набить портфолио
2) получить хорошие отзывы
3) получить заказчиков.

В своё время я изучал php, выполнял заказы только на WP. Меня заметили и взяли в фирму.

А учиться на чужих заказах и ещё брать за это деньги вообще не красиво.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
для первых CMS не канает, у тебя же нет опыта

ставь поиск в lancemonitor по laravel ям и симфониям, там и увидишь,чего больше просят
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Стоит ли писать на cms если получается изучать framework?
Нет конечно.
Как стартануть на фриланс?
Набить клиентов и портфолио мелкими заказами за смешные деньги. По мере повышения спроса на Вас - поднимать цену.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Какую основу выбрать для своих первых заказов: cms или framework?
Ту, которую ВНАЧАЛЕ ВЫУЧИТЕ, потратив ТОЛЬКО СВОЁ ВРЕМЯ.
Не нужно портить себе репутацию, обучаясь за деньги заказчиков!

UPD: Для тех, кто хочет быть уверенным в профессиональных навыках Исполнителя - советую придерживаться следующей формулы.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
выберите любой язык на свой вкус их топ 10
Ответ написан
Комментировать
@yupujexi
То что вы хотите - это тупик.
Это быстрые деньги, но тупик в профессиональном росте.

На фриленс нужно уходить квалифицированным сложившимся специалистом.

Обоснование:
https://habrahabr.ru/post/321446/

На удаленке я столкнулся с теми же самыми проблемами, с которыми сталкиваются фрилансеры. Самой большой проблемой, помимо нарушения суточного ритма, стало отсутствие общения с коллегами. Скайп, email, багтрекер, система контроля версий — это все хорошо, но не заменит живого общения с себе подобными. Невозможно просто так обсудить ту или иную идею или технологию. Невозможно узнать и понять что-нибудь новое просто так, с объяснениями по ходу дела на коленке. И это является самым большим тормозом в развитии специалиста.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы