Где поискать бесплатного UI дизайнера на открытые проекты?

Делаю иногда бесплатные и открытые приложения под разные платформы. И как это часто происходит с открытыми проектами, появляется проблема нормального дизайна. Хорошо, когда среди пользователей проекта находятся дизайнеры, которые в чем то помогают, но если комунити небольшое, то с этим проблема.
Сейчас, например, пишу приложение под часы pebble, и проблема проявила себя особенно остро - платформа мало распространена, очень не стандартна (маленькое разрешение экрана, очень ограниченная цветовая палитра). То есть какие то доступные UI паттерны или шаблоны, использовать нельзя.
Где нибудь вообще возможно поискать дизайнера, который возьмется за проект для своего портфолио?
  • Вопрос задан
  • 523 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@McBernar
А Pebble разве еще не умер?

С мобильными сложно — если это не коммерческий проект, тогда разработчик, скорее всего, будет максимально экономить ресурсы и делать все нативно и быстро. А это автоматически означает, что в портфолио такой кейс не положишь.

Оптимально — скачать бесплатный или купить за 20 баксов UI-кит и самому собрать нужный интерфейс.
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
А это не те самые часы, производитель которых, как недавно объявляли, кем-то поглощен, продукт будет поддерживаться еще год, а потом всё похерится?
На Хабре статья была. Но я мог спутать с кем-то, поскольку не сильно интересуюсь темой.
Ответ написан
lukoie
@lukoie
видел я как то проект где дизайнеры и программисты на волонтерских основах набивают себе портфолио. даже вроде активненько там было.
вот, выгуглил по памяти: https://itv.te-st.ru/
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
И как это часто происходит с открытыми проектами, появляется проблема нормального дизайна.

Эта проблема появляется и в закрытых коммерческих проектах, второй день пытаюсь объяснить дизайнеру как правильно экспортировать drawable на Android из "вектора", чтобы удобно было вставлять в приложение, еще перед этим он экспортировал анимацию в SWF который на Android не поддерживается почти что совсем, потом в GIF который поддерживается на Android с помощью библиотек но сам не поддерживает нормальную альфа-прозрачность, а она требовалась в этой анимации.

То есть какие то доступные UI паттерны или шаблоны, использовать нельзя.

Причем тут паттерны и цветовая палитра? Например, для Material уж точно не требуется много цветов. :)

но если комунити небольшое, то с этим проблема.

А что, только с этим? Все остальное в ваших проектах прекрасно? А почему тогда комьюнити небольшое?
Корень большинства проблем именно в неумении получать деньги за свой труд, а порой и в непонимании зачем они вообще нужны, часто люди видят лишь материальные расходы: жилье, пища, одежда, обувь, компьютер, смартфон, USB-кабель для подключения смартфона и вроде всё, а психологический аспект упускают поскольку и психологию не изучают, и духовные учения о карме и т.п. отвергают.
Ответ написан
Myckyc
@Myckyc
UI&UX, Graphics&Illustration, Rock&Roll
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы