@web-quest3

Как выяснить могу ли я быть дизайнером?

С одной стороны я разбираюсь в интерефейсах, но с другой у мея нет визуального представления о том как должен выглядеть сайт, по примеру можно что то сделать а так с головы врядли, и я этстет и сторонник моды, я могу сказать грубо говоря какой дизайн красивый какой нет какой в тренде а какой нет, но чтобы с нуля самому придумтаь что то в стиле тренда нет фантазии, + рисовать я не умею.
  • Вопрос задан
  • 946 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Tash1moto
@Tash1moto
Можешь.
Делай по примерам, копируй других, через время в сознании останется много разных представлений.
Потом будешь эти представления всячески комбинировать, уже с головы.
Так создается 95% всего что ты видишь.
Ответ написан
@twid
ох, страна советов...

критерий прост-если у тебя в трудовой появится запись "дизайнер", значит можешь.
сколько бы ты НЕ знал, есть кто знает и понимает еще меньше.

не надо ничего делать с нуля. опыт работы-это опыт настройки среды работы.
что у тебя на компе уже установлена пачка программ с уже отработанными проектами.
больше всего времени как раз уходит на настройку.
а остальное-да, рутина про красиво-некрасиво.

вопрос в другом-вас прет? если прет, то придется становиться.
Ответ написан
roblip
@roblip
Здесь может быть Ваша реклама
Рисование - не одна с обязательных черт для того, чтобы быть дизайнером, я полагаю. Развивай фантазию, заставляй работать каждую извилину твоего мозга, практикуйся, и тогда все непременно получится
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
Опыт, опыт, опыт, опыт, опыт, опыт, опыт, опыт, опыт, опыт.
Рисовать не обязательно. Дизайнер - гораздо больше инженер, чем художник. Если бы вы в иллюстраторы собрались, тогда исотрия была бы другой.
Ответ написан
Комментировать
AselNomad
@AselNomad
Graphic Designer
"Если очень захотеть можно в космос полететь..." Абсолютно все графические программы изучила по туториалам, лишь в редких случаях пользуясь обучающими курсами. Поэтому главный совет на пути к этой профессии - практика, практика и еще раз практика. Открывай иллюстратор, запускай туториал на ютубе по созданию визитки/буклета и т.д. (начни с простого), проходи хотя бы по 1 упражнению в день и через некоторое время появится некоторое понимание...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы