Почему большинство фрилансеров не принимают Вебмани?

Разместил пару заказов на fl.ru и с удивлением для себя столкнулся с тем, что почти все не принимаю Вебмани. С чем это может быть связано? Есть какая-та проблема с этим? Раньше вроде с этим проблем не было (пару лет назад).
  • Вопрос задан
  • 4850 просмотров
Решения вопроса 4
1. Отвратительная поддержка.
2. Сложная система(киперы, аттестаты, биржы, ключи и пр.).
3. Комиссии. При том, что многие банки уже позволяют беспроцентно выводить деньги и переводить их между банками.
4. Сложности при выводе денег.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Непонятная мутная система.
Когда других вариантов не было - лет этак десять назад, я пользовался этим сервисом.
Сейчас - это банально неудобно. Куча лишних условностей, мутные условия.

Сейчас в этом нет смысла.
Все давно уже пользуются обычными банковскими картами, зачем какие-то посредники?

Вот взять допустим яндекс деньги.
Я уж не помню когда я последний раз пользовался их кошельком - в смысле именно кошельком, а не картой.
У меня карта от яндекс денег, и все движения по ней идут. Сам кошелек как таковой практически не используется, за исключением редких случаев.

Для расчетов достаточно иметь карту от какого нибудь популярного банка, желательно нескольких - сбер, альфа, втб. Это что касается расчетов внутри страны. При международных расчетов есть некоторые нюансы, но опять же вебмани и там давно уже не котируется, если уж чем пользуются так это пэйпэл.

Суть в том что получив деньги я могу потратить их как на платеж в интернете, так и на покупку пакета молока в соседнем магазинчике, или банально снять в ближайшем банкомате. Зачем мне деньги на счету какого-то сервиса, которые сложно потратить?
Ответ написан
Комментировать
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Сейчас ВМ не вывести на карту, у них с банками проблема. Либо большая комиссия, либо вообще никак.
Те же яндекс-деньги гораздо проще вывести на карту.
Ответ написан
T_y_l_e_r
@T_y_l_e_r
!!! ВОТ ПОЧЕМУ
https://plusiminus.com/webmoney-otzyvy.html

Деньги не вывести, закинуть в 2 счета.
Арбитраж тупо блокирует деньги, телефоны и прочее.
У меня был персональный аттестат, это когда ездил к аттестатору и заключал договор и платил деньги.
В общем счете лет 5 работал через их систему, оплачив телефоны счета, ну все самое обычное.
В итоге заблочили полностью без причин.
А дело было так, вначале заблочили, потом написали о происхождении средств, работал на фрилансе, мне скинули деньги с комментом за фриланс.
Я написал что с фриланса, естествнно, я вначале пытался отвечать на тупые вопросы, но потом мне стали тыкать в пункт ихнего договора (шла вторая неделя переписки), что оказывается, вебманями нельзя пользоваться ни для чего кроме как оплаты своего телефона, телевизора интернета, получается что так, потому что у них пунктов так много, что выходит что вообще я не имею права распоряжаться своими деньгами.
Я этих дибилов сразу послал, опираясь на договор и его пункты.
Они попукали-попукали и от обиды почесав жажопень решили заблокировать все, даже мой телефон, на него не закинуть денег через любые вебмани теперь.
Ну и хрен с ними, в общем счете уперли у меня 20 000 р. с моего счета.
И это только моя история, у знакомых тоже самое.

Смотрите биржи и обменники, там все стороной обходят вебмани, это доказательство моих слов, никто не хочет с ними работать.
Сейчас правда они на Украину перебрались судя по украинским обменникам и биржам.
Так что фл ищите украинский если хотите вебманями оплачивать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Serj-One
@Serj-One
i'm sexy and i know it
С развитием онлайн платежей по банковским картам кошельки WM стали неактуальны. Почти никто уже не пользуется, и заводить только ради вас не будет.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Веб мани проспал рынок, сперва Яндекс деньгами потом переводам с карты на карту
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Что с ними дальше делать? Через денежные переводы выводить, а перед этим пополнять мобильный? Целая история. А еще паранойя с авторизацией малость напрягает.
ЯД пластик стоит 199 руб. за 3 года обслуживания включая стоимость пересылки до почтового отделения. Обналичить можно в любом банкомате по курсу 15 руб+3%. Удобно?
Ответ написан
@shopoloff
Webmoney это устарелый треш. Вы когда туда регистрировались о чем думали? О том, как было бы посложнее и погеморнее Вашим фрилансерам? Простые переводы на карту или Яндекс.Деньги - всё что нужно, для чего этот убогий сервис из 2000-х? Им уже пора на свалку истории, особенно после массовых проблем с выводом в 2016 году.
Ответ написан
werty1001
@werty1001
undefined
Раньше можно было "вывести" себе на карту, теперь только их биржа, где можно оставить заявку на обмен wm на банк (комиссия 2%).
Ответ написан
H1ppy
@H1ppy
Веб-дизайнер из Петербурга
Очень мутная и сложная система.
Раздражат это обилие всяких киперов, мини киперов и прочего дерьма, которое нафиг не нужно.
Ответ написан
Комментировать
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Беларусь.С выводом проблема. Комиссия + налог.
Раньше можно было на китайских площадках для знакомых заказывать, теперь только 20у.е./мес без налога. Не интересно ;)
Ответ написан
Комментировать
@FridayEvening
Вебмани сложна и местами нелогична. Но с выводом особых проблем нет, хоть на карточку, хоть в биткойны, есть специальные обменники.
Ответ написан
Комментировать
Я сам до сих пор там не получил аттестат. Там как-то все мутно... Яндекс и то проще, а Киви кошелек регистрируется за 2 минуты.
Ответ написан
Комментировать
zmoe
@zmoe
Добрый, умный и главное скромный.
Заводите карту epaments и туда кидаете вебмани, а потом просто снимаете в банкомате.
Ответ написан
Комментировать
@Gibarian
В 2016 у ВМ действительно наблюдались кое-какие проблемы с выводом ВМР на привязанные карты - их проверял в конце весны ЦБ и предписал им перейти на какую-то другую схему взаимодействия с банками. Пока они на эту схему переходили, и было не очень удобно выводить, действительно российские фрилансеры не очень охотно принимали ВМР. Сейчас, когда ВМ понаоткрывали больше прежнего сервисов для вывода на карту, ситуация вернулась в прежнее русло. Я, во всяком случае, на том же фриланс.ру регулярно расплачиваюсь вебманями, никто не ворчит. А ближнезарубежные фрилансеры (особенно, украинские), которые ВМР не используют, и которых та история вообще никак не коснулась - так и вовсе предпочитают вебмани любым другим способам оплаты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы