@DarkByte2015

Стоит ли указывать маленький опыт работы?

На всяких сайтах поиска работы типа hh.ru стоит ли указывать что у меня был небольшой опыт (2,5 месяца на одной работе и 1 месяц на другой)? Или лучше вообще не указывать? Просто боюсь как бы это наоборот не отпугнуло работодателей.
  • Вопрос задан
  • 4887 просмотров
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Смотря что это за места работы. Чему вы там научились. Готовьтесь к вопросам почему так быстро ушли. Надо внятно, понятно это обосновать. В целом ничего страшного, бывает люди не сходятся или с з/п обманывают. Я бы место на 2,5 месяца оставил, про второе не стал говорить. Опыт который вы там получили можно на фрилансе сказать что набрали.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@twid
Работодатели настолько разнообразны, что отпугнуть вот прям всех-это надо постараться такое резюме написать.

Указывайте. Это показатель, что вы старались, на что-то надеетесь и еще не заеустали.
Золотое время.=)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если дворником то нет, если программистом то да.
Ответ написан
Комментировать
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Двигайся вперёд не смотря ни на что. Сам не сходился с начальством, не сходился и с коллективом. Бывали и задержки на ЗП, бывало и кидали, бывало и работа просто не подходила, бывало и выкидывали, так как сам не подхожу им. Поиск как работы, так и работника, особенно в IT это очень и очень сложное дело. Специфика работы у каждого своя, где-то люди работают с круглыми суммами и любая оплошность может дорого стоит, а где-то работа идёт с тяжким матаном в области обработки сигналов. Где-то требуется отличное знание устройства ядра Linux, а где-то придётся работать в ужасном стрессе. А где-то всё и сразу, но компенсация соответствующая.

Поиск тёплого места под солнцем - одна из важнейших жизненных задач. Подходить к ней надо критически, если что-то не устраивает не стоит долго задерживаться, испытательный срок это не только для работодателя, это ещё и для вас. По ТК любая из сторон во время испытательного срока может разорвать договор в одностороннем порядке с предупреждением за три дня. Это возможность без лишних нервов сказать пока и уйти. Если же увольняют вас, то нельзя это воспринимать очень близко к сердцу. Как коллектив, так и вы можете не подходить, по самым разным причинам. Всё что можете вы - это разузнать почему и принять это к сведению.

Уведомлять будущего работодателя работали вы ранее 1 месяц или нет лично ваше дело. От себя могу сказать, что для меня это было ошибкой. Не в том плане, что я сильно жалею, просто нередко очень неудобно разговаривать с коллегами, когда приходится вставлять "работал как-то фрилансом", постоянно помнить о своей лжи ранее и так далее и тому прочее. Если хотите, лучше просто промолчать, вообще не было опыта. Но на мой взгляд, это хуже, чем негативный опыт. Ведь он тоже опыт, к тому же, надеюсь вы не филонили от работы и старались выполнять поставленные задачи. В таком случае обязательно был и позитивный опыт в виде решённых задач, о которых вы обязательно должны упомянуть при устройстве.

И да, пока не работаете на дядю работайте над собой. Очень важно не просиживать штаны, а развиваться.
Ответ написан
Комментировать
@MoonMaster
Программист и этим все сказано
Указывать опыт работы стоит всегда, вне зависимости от того какой он по продолжительности. Иногда это может сделать огромный плюс при устройстве на работу, например, работник работал в довольно уникальной или специфичной области и имеет кое-какие знания. Но будьте готовы, что работадатель обязательно спросит Вас, почему вы ушли так быстро со старой работы. Работадателю очень выгодно, если к нему придет работник, который уже немного знаком с технологией или инструментарием (не придется рассказывать все с основ).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы