Выправление макетов psd: как убрать умножение на слоях?

Здравствуйте, хабровчане!

У меня есть макет приложения, свёрстанный в psd. Я всегда обычно так работаю, но сейчас — уникальный случай.

Дело в том, что дизайнер — не очень хороший человек, и сделал макет так, что некоторые слои установлены с «умножением» (multiply). Это приводит к тому, что при попытке дублирования в новый документ для нарезки, я получаю всякие белые ореолы и фоны вокруг требуемой картинки.


Есть ли какой-нибудь адекватный способ выдернуть картинку, без нарезки её вместе с фоном?
  • Вопрос задан
  • 3485 просмотров
Решения вопроса 1
@igoravr
Самый адекватный способ — это заставить дизайнера перерисовать слои как нужно. :( Или перерисовать самому. Других способов сохранить задуманное с прозрачностью/полупрозрачностью я не нашёл.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AFoST
@AFoST
Плюсую. Бывает иногда.
Ответ написан
Комментировать
UncleByte
@UncleByte
Иногда помогает сделать пустой слой поверх слоя с режимом отличным от нормального и свести их нажав Ctrl + E.
Ответ написан
Mamay
@Mamay
Если я правильно понял, то вам нужно всего лишь поменять режим слоя. Чтобы это сделать, у вас должно быть включено окно «слои» (layers). Если не включено, то включаем его через меню Window > Layers. Выбираем слой, свойство которого нужно поменять и сверху слева в этом же окне в выпадающем списке выбираем «normal».
Если не правильно понял вопрос, то прошу прощения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы