@DarkByte2015

Какой выбрать вектор развития?

Закончил в этом году универ по профильной специальности ВТ. Вот думаю как быть дальше. Пока что (с тех пор как закончил) пробовался в две фирмы на офисную работу и после испытательного срока меня не взяли (просто всем подавай с опытом). В одной кодил на PHP (Yii, Kohana и немного CMS), в другой на Python (Django). Вопрос такой: стоит ли остановится на чем то конкретном? Лично для меня язык или фреймворк - это лишь инструмент. Я довольно быстро осваиваю их при необходимости и мне это интересно. Сейчас вот например мне хочется чего то нового типа мобильной разработки, или возможно ASP.NET еще до кучи из веба попробовать. А еще если честно немного поднадоели (как ни странно) сильно высокоуровневые языки и хочется опять покодить на чем то типа C/C++. Возможно даже что-то более экзотическое и современное типа Rust или Go, но по ним вакансий в моем городе не находил я пока что. Стоит ли пока только начало карьеры попрыгать по разным языкам и фреймворкам - чтобы определиться? Или не стоит терять опыт на том что уже немного освоил? (PHP, Python)

P.S. А еще где набрать опыт который все работодатели так хотят? OpenSource не рассматриваю, т.к. мне не в кайф работать бесплатно. Фрилансить пробовал, но пока что так и не нашел ни одного заказа. Там ведь тоже всем подавай с опытом / отзывами...
  • Вопрос задан
  • 375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Neznayka1979
@Neznayka1979
Интересы - IT, психология...
Ваш вопрос психологического характера.
Если коротко, то Вам необходимо провести тщательный самоанализ (желательно с ручкой и бумагой).
И уже на основании проведённого самоанализа Вы сможете сделать определённые выводы и, перейти на 2-й уровень Целепологание.
А затем и на 3-й уровень Планирование.

СамоанализЦелепологаниеПланирование

UPD. Более подробно можете посмотреть тут:
https://www.youtube.com/watch?v=UpOkMdO5Cv4&t=284s
https://www.youtube.com/watch?v=3hAd_EZfCM4&t=1s
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Джанго
Можешь идти учить

Опыт получается просто - надо что-то делать
Не знаешь, что делать?
Идешь на апворк
Смотришь там таски, которые тебе нравятся
Делаешь
Повторяешь, пока не будешь уверен, что без иде и гугла можешь ето сделать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы