Движок для картографического сервиса?

Доброго дня, %USERNAME%


Ищу web движок для картографического сервиса. Именно движок.

Убедительно прошу не задавать вопрос — чем maps.google.com, maps.yandex.ru и openstreetmaps плохи — они замечательны, но для моих целей не подходят.


Так же был бы благодарен за любого вида отзывы по предлагаемым движкам — как они в эксплуатации.

В частности — mapserver.org/


P.s. может кто знает что стоит в качестве бекэнда у OSM?

Низкий поклон всем ответившим
  • Вопрос задан
  • 5249 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
azproduction
@azproduction
> Требования — одно требование — поддержка отображения «в перспективе», т.е. псевдо 3D
Из известных мне, 3D сейчас поддерживает только Мапник forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=10342&p=1
Пример latlon.org/buildings?zoom=18&lat=55.86289&lon=37.49092&layers=BT
Ответ написан
Комментировать
@cat_crash Автор вопроса
Нашел что OSM работает на Mapnik, хотелось бы услышать — у кого есть опыт рабтоы с mapnik и MapServer — каковы впечатления от обоих?!
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вы бы цели свои написали бы.
Ответ написан
Комментировать
andrewsch
@andrewsch
Это не ответ, а просто наблюдение — мы сначала пользовались движком на JavaScript, но его производительность была абсолютно неприемлима — более сотни полигонов броаузер не тянул (IE, да и остальные не очень). Так что мы перешли на Flash — там несколько тысяч полигонов в лёгкую отображаются.
Ответ написан
Комментировать
azproduction
@azproduction
> Нашел что OSM работает на Mapnik, хотелось бы услышать — у кого есть опыт рабтоы с mapnik и MapServer — каковы впечатления от обоих?!
Я думаю, что вам следует задать вопрос напрямую разработчикам, например поймать их на конференции. Вот активист ОСМ на хабре:

PS Викимапия использует свой бэкэнд движок для генерации своих тайлов, фронт — google maps + свой.
Ответ написан
den_rad
@den_rad
PHP разработчик
Можно использовать свою карту в Яндекс.Карты, пример cheboksary.ws
Ответ написан
Комментировать
@wildMan
а что такое "движок" в текущем контексте?

ps. стек используемый на osm.org достаточно четко описан на switch2osm.org
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
leaflet, openlayers - движки на js для отображения тайловых карт, для осм они обычно и применяются.

генерировать тайловые карты можно кучей разных средств,

раздавать тайлы любым http сервером
что конкретно нужно ??
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы