pakrauce
@pakrauce

Как получить доступ к сайту, который лежит на домашнем сервере, через интернет?

=======================ВОПРОС СНЯТ=======================

Никогда раньше не делал, зашел в тупик. Исходные данные:

- Есть постоянно работающий компьютер, где на веб-сервере Apache лежит сайт. Из своей локальной сети я могу получить к нему доступ, когда перехожу в браузере по локальному IP адресу компьютера 192.168.0.106
- В настройках роутера DHCP -> Резервирование адресов этот IP закреплен за MAC адресом компьютера 2a2efc04b03b4464a1036549550d2f72.png
- Статического внешнего IP пока нет, пока используется динамический

Как я понимаю, в разделе Переадресация -> Виртуальный сервер я должен задать локальный IP адрес компьютера, к которому я буду подключаться, порт сервиса и внутренний порт. Тут сразу вопрос - могу выбрать любой порт (кроме зарезервированных)? Должны ли эти порт сервиса и внутренний порт совпадать? Остальные настройки не трогаю? 0c3f0fe5bff0461ea0f60a3ad4187ae8.png

Опять же, как я понимаю, после этого я могу набрать свой внешний (пока еще динамический) IP, который мне дан от провайдера, и номер порта в адресной строке (например 77.77.77.77:9999 ), после чего я должен увидеть свой сайт, даже находясь не в своей локальной сети, то есть мой сайт должен быть виден всему интернету.

Но этого не происходит. Где я ошибаюсь?
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Решения вопроса 1
pakrauce
@pakrauce Автор вопроса
Короче все просто:
- порт сервиса - любой
- внутренний порт 80
- статический ip обязательно
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы