MetaAbstract
@MetaAbstract
Архитектор информационных систем и баз данных. Ful

Как найти менеджеров по прямым продажам за %%?

Одолел этап разработки и перешел на этап развития продаж, но ресурсов на все естественно не хватает. Соответственно встала задача найти в команду менеджера по прямым продажам. На данном этапе пока за %%, т.к. проект на самоокупаемости движется.
Перепробовал разные варианты, но пока результата нет. Никто не знает как их найти?
На биржах с одной стороны полно сэйлов - с другой стороны по результатам нескольких переговоров до них даже не доходит, что продавать надо.
  • Вопрос задан
  • 401 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
pm_wanderer
@pm_wanderer
junior-HTML
По моему, работник на проценте не выгоден, в первую очередь, работодателю, хотя при беглом анализе и возникает иллюзия, что это экономит бюджет и не приходится платить за простой рабочей силы. В действительности, сотрудник при таком способе оплаты будет браться лишь за тех клиентов, что ему покажутся интересными (менее геморройными) и ему будет плевать сколько вы тратите на привлечение лидов. Начнет уходить с работы раньше времени, если посчитает что заработанных денег ему хватит на этот месяц и Вы не сможете его никак удержать в офисе до конца рабочего дня - ему же не платят за просиживание штанов, а лишь за продажи.
Или такая ситуация - появляется клиент, который теоретически может начать много закупать, но сейчас у него заявка лишь на 1000 рублей. Будет ли Ваш сотрудник считать этого клиента таким же важным, каким считаете его Вы? Для него - это мелочевка, где время потраченное на переговоры стоит дороже чем полученный процент с продаж.
Короче, мне кажется что минимальный фикс нужен обязательно, чтобы держать сотрудника в рамках и требовать от него выполнения всех поставленных задач, а не только тех, где он имеет максимальную прибыль.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
берешь девочку-студентку или дамочку в декрете
учишь
замеряшь KPI
повторяешь

а по твоемУ варианту - увы, идиотов нема, фриланс все вымывает
Ответ написан
@imikh
Судя по тому, что вы пишете и по каментам, у вас не с сейлзами проблема, а с продуктом. Вам не продажник нужен, а грамотный маркетолог-продукт-дизайнер (и это один человек).
Ответ написан
@malbaron
Обычный поиск обычного сотрудника.
Биржи труда и т.п.
Это довольно распространенная специальность.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы