another_side
@another_side
очень даже ничего

Нelp: обойти роуминг на входящие и исходящие с мобильных МТС и Билайн?

Народ, помогите найти решение.
Исходные данные: работаю удаленно, в связи с чем очень много звонков, как входящих, так и исходящих. Мобильные номера МТС и Билайн.
Цель: хочу уехать за бугор, но работу хочу взять с собой.
Задача: необходимо при наличии уже данных мобильных номеров избежать конского роуминга, как для себя, так и для заказчика. Чтоб так сказать, никто и не догадался, что звонит в другую страну.
Как вообще подойти к решению данного вопроса? может это какая-то переадресация.. или ip-телефония...
В общем, help.. помогите человеку стать счастливее.
  • Вопрос задан
  • 918 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Ответ написан
Комментировать
@webso
Про МТС и Билайн не знаю, но поскольку сейчас можно переходить к другому оператору со старым номером, могу посоветовать услугу Мультифон в Мегафоне: multifon.ru
Ставится приложение и при наличии интернета можно забыть про роуминг. Новое название приложение, кажется, eMotion.
Но тут есть свои подводные камни:
1. Качество связи хуже, чем напрямую по телефону.
2. Не на всех устройствах это приложение ровно работает.
Прежде чем решаться на смену оператора, можно купить в Мегафоне самую дешевую симку и потестить. Кстати, чтобы пользоваться Мультифоном, нет необходимости засовывать симку в устройство, по которому собираетесь общаться. Симка нужна только чтобы смс-ку с кодом получить, т.е. она может стоять в другом аппарате.
Ответ написан
Комментировать
@other_letter
Если эти номера нужны "по ппц", то надо будет эти симки тут оставить.
Как вариант, кстати!
1. Переходишь на tele2
2. подрубаешь wifi-звонок (это прога на телефон)
3. Увозишь телефон
4. разполагаешь там, где есть wifi, но нет сигнала сети
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы