Как вернуть «любовь» к программированию?

Да не сойдет на меня кара модераторская... Последние полгода занимался 5 дней в неделю занимался программированием по жесткому графику, раньше оно нравилось, помню, в летний период вместо гулянок тупо сидел за компьютером по 10 часов строча сайты и время пролетало незаметно, а теперь, как-то не тянет, с одной стороны приятно писать код, но с другой, когда сажусь за код радость пропадает. Думал это связано с переутомлением, но после двухнедельного отдыха все тоже самое.
  • Вопрос задан
  • 3895 просмотров
Решения вопроса 4
DevMan
@DevMan
это называется рутина.
помогает смена деятельности. не в смысле уйти на флот, а заняться изучением и практикой в смежных областях.
Ответ написан
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Писать сайты - это можно, но очень быстро надоедает. Вам нужна интересная задача!
Ответ написан
Комментировать
ThePyzhov
@ThePyzhov
iOS Ninja
Накатай веб игрульку.
Ответ написан
Комментировать
@Result007
P|-|P
Игра на Unity 3D очень сильно увлекает :)))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@evgeniy_lm
То чем ты занимаешься называется говнокодерство и к программированию ни какого отношения не имеет. В программировании главное не написание кода, а решение проблем конкретных пользователей. Программирование это не более чем работа ее нельзя любить или не любить, ее надо работать. Любить нужно красивых женщин.
Ответ написан
Комментировать
dio4
@dio4
team leader, system engineer, master of sports
мне помогает перебирать в руках книги по программированию, трогать их обложки, перелистывать содержание - и именно те, которые раньше вызывали страстное желание начать все это учить... :)
Ответ написан
Комментировать
@khrisanfov
Программист
Это говорит о том, что пора менять деятельность. Продолжайте делать сайты за деньги, но параллельно изучайте/занимайтесь чем то другим.
Ответ написан
Комментировать
@FoxInSox
5 дней в неделю занимался программированием по жесткому графику, раньше оно нравилось, помню, в летний

Так школа началась с 1 сентября, вот интерес и пропал.
Ответ написан
Комментировать
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
Можно попробовать что-то вообще с нуля. Мой пример: никогда не занимался музыкой, в смысле вообще. Потихоньку осваиваю музыкальную/нотную грамоту, жму на клавиши на фортепиано. Помогает отвлечься.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Я бы задал себе вопрос: ЗАЧЕМ вернуть «любовь» к программированию ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы