foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф

Аргументация установки апдейтов на ОС

Приветствую.

Вопрос, собственно в том, как красиво и правильно аргументировать не ИТ-специалисту — клиенту, менеджеру надобность установки обновлений как на рабочие станции, так и на внутренние сервера.
Я администратор и понимаю зачем это надо, но красивых убедительных формулировок пока создать не могу — даже мой ИТ-подкованный шеф на установку апдейтов на внутренние сервера игнорирует мотивируя это правилом «работает — не трожь».
Спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 3023 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Iliapan
@Iliapan
Если вы задаете такие вопросы — вы просто адово некомпетентны. Попросите ваше руководство записать вас на курсы эникейщиков
Ответ написан
@Archet
А может и правда «работает — не трогай»? По крайней мере в тех случаях, когда дело не касается критичных дыр в безопасности, надежности и т.п. — в этих случаях, кстати, и аргументацию придумывать не надо.
Ответ написан
@lair
Ваш шеф прав.

Вы тестируете все устанавливаемые на сервера обновления на совместимость с существующим ПО? У вас Exchange никогда от апдейтов не падал так, что приходилось откатывать?
Ответ написан
@nApoBo3

Работает не трогай это абсолютно правильно. Плюс если система находиться внутри периметра безопасности апдейты ее вообщем-то не нужны.
Если система является уязвимой, то необходима политика развертывания обновлений, которая предусматривает действия по тестированию обновлений, развертыванию и откату в случае необходимости.
Но для начала надо себе ответить на вопрос "а зачем", и не на первый вопрос по обновления, а на все остальные ответы. Только тогда станет понятно, зачем нужны обновления в данном конкретном случае.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы