Выбор мобильного ноутбука

Доброго времени суток.
Столкнулся с тем, что мне нужен ноутбук который я смогу носить с собой каждый день.
Нужен будет для «учебы», редактирования видео (немного) и иногда игры в поездке.
Список пожеланий:
1) Экран — 13.3
Мне он кажется оптимальным мобильность/удобство.
Если кто-то пользовался 11.6 ноутами, было бы неплохо услышать их мнение.
2) Производительность
Ну тут все понятно, в i3(минимум)/i5/i7.
Хватит ли видеокарты Intel HD4000 (которая сейчас во многих ультрабуках)? В основном для видеоредакторов и иногда может игры(мало ли).
3) Батарея
Хотелось бы как минимум 6-7 часов в режиме 50% яркость, веб серфинг с Wi-Fi.
4) Вес
Т.к. носить буду с собой очень часто, вес важен, и должен быть в идеале ~1.5кг. +- грамм 200.
5) Толщина
Ну это опять же к мобильности, не более 2см~

Присматриваюсь к MacBook Air 13, особенно радует его батарея и неплохой внешний вид (алюминиевый корпус, например), но не совсем уверен на счет MacOS, т.к. никогда ей не пользовался.
Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 4432 просмотра
Решения вопроса 1
@bondbig
Плюсую за Air. У меня модель 11.6 дюймов, стал для меня постоянным спутником в командировках, уже не помню, когда в последний раз таскал свой Lenovo E120 (хотя у него i3, SSD на 256Гб и 6 Гб памяти) и уж тем более монструозный Lenovo T520 (12Гб памяти, i7, SSD+HDD). Как раз брал себе E120 для поездок/командировок, а потом подарили Air. Теперь он не покидает мой рюкзак никогда (еще бы, он там просто теряется где-то в глубине).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
EugeneOZ
@EugeneOZ
Я юзал Lenovo IdeaPad Yoga 13 — смело рекомендую. Возможность трансформироваться в планшет будет весьма полезна для сёрфинга и игр в поездке (да и просто лёжа на диване).
По всем параметрам Вам подходит.
Ответ написан
Берите Air, не пожалеете.
Самое главное, техника Apple со временем очень медленно падает в цене. Через год-два сможете продать не за копейки.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
hd4000 хватает на многое. Но на игры — только совсем слабые/старые. Субъективно оно в районе gf7xxx по резвости.
При том, что с фотошопом/видеоредакторами оно справляется на ура.

Если всё же оставите мысли об играх (ну или вы тоже фанат старого, но интересного) — то смотрите в сторону любых ультрабуков. X1 Carbon, самсунги последние and etc. Ещё TP x220/x230 подойдут.
Макбук тоже подойдет — оффтопик на него достаточно легко устанавливается.

А так они уже давно стали одинаковые все какие-то =) Ещё со времен моего асуса u35jc выбирать по железу стало бесполезно — +\- одинаковое в передалх одной ценовой категории.
Ответ написан
@Zoberg
Может подойдет ASUS UX32VD/UX31A, правда батареи в первом хватает только часов на 5.
Ответ написан
Комментировать
@IDVsbruck
Sony VAIO SV-Z1311Z9R/X
13.1 LED Full HD (1920x1080) VAIO Display Premium, Intel Core i7-3612QM (до 3,1 ГГц в режиме Turbo Boost), 8 Гб (DDR3, 1600 МГц), SSD 256ГБ (может быть RAID 2x256), Intel® HD 4000 + AMD Radeon HD 7670M 1 GB в док-станции, вес: 1185 г (!!!).
Из опыта пользования: при обычном использовании (почти без видео, но всегда на связи в 3G/GPRS, не в эконом-режиме) батареи хватает на 8-9 часов (!). Из огромных плюсов: есть слот для SIM-карты, то есть 3G-модем встроен; экран великолепный; очень легкий; идущая в комплекте док-станция сильно дополняет возможностями (разъемы, CD/BD, доп. батарея, носитель), Thunderbolt.
Минус: цена от 3к зеленых до 5к, в зависимости от комплектации.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы