@TheInsable

Размеры корпуса miniATX?

У меня очень странный вопрос, вдруг кто-нибудь сталкивался.
В общем решил собрать хороший ПК, но очень часто езжу в другой город (на blablacar), в данный момент ноутбук и с этим проблем не возникает, но его пора обновлять, а ноутбук брать уже не хочется совсем.
Выпал пал на корпус и мать miniATX, так как по размеру (на мой взгляд) такой корпус должен вместится в дорожную сумку. Владельцы miniATX проконсультируйте по этому вопросу, буду благодарен!

В данный момент рассматриваю этот вариант - miniITX THERMALTAKE Suppressor F1 Mini-Tower, его внешние размеры: 260 х 276 х 319 мм
  • Вопрос задан
  • 302 просмотра
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
такой корпус должен вместится в дорожную сумку

Конечно, если у вас достаточно большая сумка. Завернуть в пупырчатую пленку или в одежду, чтобы углы не торчали, и в сумку его вместе с прочими вещами!
А клавиатуру и монитор тоже планируется возить?
Может, комп оставить дома и работать на нем удаленно с ноута?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Нельзя сказать размер корпуса, они не стандартны и могут быть какими угодно, можно сказать только разме платы MiniITX

А вообще с такими запросами присмотритесь к IntelNUC
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Корпус: Cooler Master Elite 110A (260 x 208 x 280 mm)
13_9401585e5ad58695e75192fb90b67d4c_1479
Видео: Gigabyte GeForce GTX 1060 Mini ITX OC 3G
06.jpg
Ещё неплохой подбор: techbuyersguru.com/1200-slim-gaming-mini-itx-pc-build
Ответ написан
Комментировать
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Определитесь с начинкой. Если вам не нужно дискретное видео и куча дисков, то можно взять что-то в несколько раз компактнее. Вот рандомный пример миниатюрного mini-itx корпуса.
Опять таки, если нет потребности в дискретном видео и больших дисках, то можно взять nettop, как посоветовал АртемЪ.
Ответ написан
Комментировать
@silverjoe
Как вариант macmini - в обычный портфель помещается.
Взять модель крайнюю которая апгрейду поддается и поставить туда SSD и памяти побольше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы