Mr_Tabrest_3115
@Mr_Tabrest_3115

Почему компьютер все время выключается при запуске игры?

Неделю назад в 1 раз у меня отрубился комп при игре в доту, а теперь он отрубается при каждом запуске и я хотел бы узнать в чем причина.

У меня есть 2 гипотезы:
  • Блок питания на 450Вт не выдерживает(хотя до этого 2-3 месяца все было нормльно)
  • Либо ЦП или что-то еще перегревается
0bcf42b889d34188a939735d0470e157.png
  • Вопрос задан
  • 599 просмотров
Решения вопроса 3
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
БП.
Почистить от пыли, поменять конденсаторы, купить новый на 500 :)

P.S. про перегрев ЦП, он не перегревается моментально, если у вас в простое или минимальных нагрузках (сёрфинг и т.п.) температура 30-40 то на охлаждение можете не грешить.
Ответ написан
x67
@x67
1. Что за БП? Стоило написать обстоятельства, при которых вырубается, хоть бы время.
2. Отключаем автоматическую перезагрузку при BSOD, выбираем самый широкий дамп при БСОД, настраиваем папку сохранения дампов, отключаем перезапись дампов. Все делается в настройках системы. Скачиваем BSODViewer
3. Аida64 (everest в прошлом), gpu-z, cpu-z запускаем в режиме логгирования, пусть пишет каждую секунду к примеру.
4. Врубаем дотку, после выключения смотрим логи температур, если был бсод, гуглим код ошибки, смотрим логи через бсодвьюер.
5. Чекаем журнал системы в панели администрирования на наличие ошибок при работе пк в общем и непосредственно перед выключением, гуглим и анализируем.
Если проблему найти не удалось, пиши сюда о результатах диагностики. БП должно хватать, навряд ли проблема в нем. Можно скачать волосатый бублик или прямо в аиде протестировать систему, так можно узнать, связаны ли краши непосредственно с доткой или таки с нагрузкой (тепловой/электрической).
Ответ написан
Cкорее всего БП.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы