Как научиться придумывать прототипы?

Добрый день!

Недавно взялся за изучение Sketch, могу уже что-то перерисовать, например найти что-то на behance, и перерисовать. Занимаюсь уже неделю примерно, попутно смотрю лекции по цвету, композиции, типографике.

Но вот проблема - ничего не могу придумать сам. Даже самые простые вещи вызывают проблемы. Не могу придумать даже самый простой прототип.

Как научиться придумывать прототипы? Если с технической точки зрения все не кажется таким трудным - но вот с фантазией - проблемы.
  • Вопрос задан
  • 301 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zifix
@Zifix
Barbatum
Начинайте не с дизайна, а с функционала. Книжку "Искусство мыть слона" по этому поводу можно посмотреть.
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Возьми заказ на фрилансе, на разработку прототипа.
Ответ написан
В интернете есть много всяких упражнений, выполняя которые, вы сможете развить в себе творческий потенциал. Лично не пробовал.
Ответ написан
tilion
@tilion
Веб-дизайнер
Пища дизайнера - это визуальные объекты и их функционирование. Необходимо постоянно смотреть крутые работы, насыщать себя этой едой. Любое открытие - это переосмысление прошлых открытий и их синтез, поэтому кормите себя качественным дизайном. А чтобы создавать свои "открытия" надо понимать почему люди рисуют именно так и что вам нужно в конкретно вашем элементе дизайна - нужно понимать теорию, правильно мыслить. Тогда, из правильного дизайн-мышления вы сможете синтезировать новые визуальные решения.
Ответ написан
Комментировать
@developer007
а я всегда думал и думаю, что это предрасположенность придумывать что то графическое, дизайн и тд.
не все же люди умеют круто рисовать и этому не научишься

остается брать элементы дизайна из разных проектов и комбинировать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы