@j1593677

Как реализовать простое устройство, воспроизводящее звук?

Здравствуйте! Хочу сделать что-то типа игрушки, которая будет воспроизводить с флешки (или внутренней памяти) рандомно одну из 50 wav по нажатию кнопки. Питаться соответственно от батарейки.
Примерный прототип на arduino прикинул, а вот в какую сторону смотреть дальше не представляю. Я так понимаю использовать ардуино в боевом проекте - так себе идея.

Сколько может стоить разработка подобного простого устройства, если обращаться в фирмы которые подобным занимаются? Какова может быть примерная себестоемость устройства?

Заранее извиняюсь за глупые вопросы.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rou1997
@Rou1997
Я так понимаю использовать ардуино в боевом проекте - так себе идея.

Если производство штучное или мелкосерийная то нормальная идея, можно удешевить если самому заказывать плату, затем микроконтроллер Atmega и прочее и обеспечивать сборку, хотя в любом случае Atmega328P это уже 50-150 руб, но если устройство нужное и нет аналогов то прибыль будет.

"Правильнее" заказывать плату с "заказной" интегральной схемой, например бескорпусной (капля черного цвета), но оправдает себя только при крупносерийном, а при штучном даже платы едва ли стоит заказывать, дешевле делать самому.
Ответ написан
Комментировать
dmitryrf
@dmitryrf
Инженер
Взять готовый плеер и управлять им с ардуины
mysku.ru/blog/aliexpress/50345.html
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы