@denicv

Как решить проблему с жестким диском?

Здравствуйте! При загрузке компьютера, а именно при появлении эмблемы Винды, комп начинает перезагружаться. С компом все нормально-зумер пищит при включении. Выяснил что проблема в жестком диске-вытащил его и поставил на другую машину-проблема повторилась. Загрузился с другого жесткого, проблемный диск виден в системе, открывается. Что я могу сейчас сделать и какими программами, чтобы решить вопрос?
  • Вопрос задан
  • 320 просмотров
Решения вопроса 1
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Ф8 при загрузук -> отключить перезагрузку при сбоях (или как-то так)

А вообще на вскидку:

1. Поврежденные файлы системы
2. Действительно сбойный винт
3. Сбросили настройки БИОС и заместь IDE режима сата портов включился AHCI (или наоборот)
4. Вирусня.

P.S. Ставлю на п. 3
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@smile1989
Веб мастер
Если будете выполнять чек диск, (chkdsk), то не забудьте указать ключ "/f", а лучше всего сделать так: chkdsk /f /r
но такая проверка займет много времени. все зависит от размера и состояния винта. Если винда справится с ошибкой жесткого диска, то повезло, если нет- лучше в бой пустить более серьезные улитилы- например Викторию. а лучше всего сохраните все данных, акронисом убейте диск, выполните инициализацию и заново создайте разделы винта. Должно помочь ) Успехов
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Что я могу сейчас сделать и какими программами, чтобы решить вопрос?
А какой собственно вопрос вы собрались решать? Вы об этом скромно умолчали.

Вообще на вашем месте я бы сначала проверил SMART статус проблемного диска, после чего уже решал вопросы.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
вероятно вы м ожете сделать бекап и избавиться от битого диска
Ответ написан
Комментировать
@VinnyPuhRUS
ВинниПух
chkdsk проверить на ошибки если есть исправить, после этого скорее всего будет загружаться, не поможет клонировать его на рабочий диск
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы